Свадебный эксперт расскажет все о свадьбе

Свадьба. Что это такое, и с чем ее едят?

5 декабря 2011, 11:58
Секс и отношения
Свадьба- одно из самых важных событий в жизни каждой женщины! © shutterstock.com

Саша Дергоусова- свадебный распорядитель "Свадебного агентства Саши Дергоусовой". Занимается организацией свадеб более 5 лет. Основатель и преподаватель Школы свадебных распорядителей. Автор проекта "Дневник невесты".

 

У каждой девушки в голове с самого детства зреет картинка идеальной свадьбы. Она в мечтах рисует своего совершенного мужчину и праздник, на котором она будет королевой, где всё будет, как в сказке.

Идеальный мужчина – это подарок судьбы, а вот создать сказку, о которой ты мечтаешь – дело твоих рук.

С чего начать подготовку? С какой стороны подступиться и за что хвататься? Какую дату выбрать? Где праздновать? Кого пригласить? Очень много вопросов возникает в голове каждой девушки после того, как она услышала долгожданное предложение руки и сердца.

Главное – соблюдать спокойствие и делать всё поступательно.

Итак, с чего же стоит начать? Существуют определенные моменты, о которых важно знать. Об этом, и многом другом, я буду писать в последующих статьях в этом разделе.

Первое – нужно определиться с датой свадьбы. Каких-то определенных советов по этому поводу нет. Ты можешь привязываться к памятной дате, любимому числу, символическому числу для вас обоих, астрологическим прогнозам или даже прагматичным причинам (удобно, скоро или наоборот – достаточно времени подготовиться).

Свадьба- одно из самых важных событий в жизни каждой женщины! © shutterstock.com

Далее необходимо определиться с форматом свадьбы. Казалось бы – мелочь, а почти всегда решает дальнейший ход организации свадьбы. Тут совет простой – сесть и представить свою свадьбу. Нарисовать её в своём воображении такой, какой бы вы с женихом хотели ее видеть, если бы не зависели ни от каких внешних факторов – мнения близких и друзей, финансов, возможностей и так далее. Потом переложить эту идеальную картинку на реалии своих возможностей, обсудить с близкими и уже тогда определиться с тем, что именно это будет.

Твоя свадьба может пройти в кругу самых близких и родных, или превратиться в грандиозное торжество с приглашенными гостями. Именно от этого решения будут зависеть почти все последующие шаги по приготовлению твоего праздника.

Свадьба- одно из самых важных событий в жизни каждой женщины! © shutterstock.com

Ещё один из немаловажных моментов – список гостей. Важно с ним не затягивать, потому как от количества гостей зависит многое на свадьбе. Его составление – один из трудоемких и ответственных процессов на этапе подготовки свадьбы. Как только сделаешь его – можешь считать, что самое сложное позади. Дальше будут только приятные хлопоты.

Следующий шаг – выбор места празднования. К этому вопросу необходимо подойти ответственно и продумать все до мелочей. Место празднования определяет последующую стилистику, формат и атмосферу свадьбы. Какие места можно выбрать для свадьбы, мы расскажем в последующих статьях: мы рассмотрим все возможные варианты и уделим детальное внимание каждому из них.

Свадьба- одно из самых важных событий в жизни каждой женщины! © shutterstock.com

Дальше важно определить приблизительную стоимость всего праздника. Поняв стоимость свадебных услуг и соизмерив это с тем бюджетом, который ты планировала потратить, можно будет определить последующую работу и наполнение праздника. Зачастую молодожёны не имеют представления о том, что сколько стоит. Ну, это и неудивительно – не каждый день замуж выходишь. Необходимо чётко для себя понять, сколько вы готовы потратить на свою свадьбу.

Потом провести анализ цен на свадебном рынке, расставить приоритеты и подобрать правильные решения всех составляющих. Об этом мы тоже будем говорить в последующих статьях, чтобы и качество не пострадало, и средства были потрачены рационально. Сэкономить всегда можно, главное - сделать это правильно, не нанося ущерб качеству всей свадьбы. И еще, из опыта. Как правило, реальный бюджет оказывается в 1,5 раз больше предполагаемого. Проверено уже не раз! Как ни крути…

Свадьба- одно из самых важных событий в жизни каждой женщины! © shutterstock.com

Я перечислила основные шаги, с которых необходимо начать. Дальше непременно надо составить для себя чёткий список задач и сроков, тогда ты будешь понимать что за чем тебе необходимо делать. Конечно, если ты хочешь получать только приятные эмоции от подготовки, а не полностью на себе вытягивать все организационные моменты, я рекомендую тебе обратиться за помощью к профессионалам – свадебным распорядителям. Тогда все будет намного проще, и они за тебя составят весь процесс организации и будут тебя вести в нем плавно и бережно. Но если все же ты решила делать все сама, важно отталкиваться от формата мероприятия. Я непременно буду еще много говорить на эту тему и делиться различной информацией. А также ты всегда можешь задать мне любой интересующий тебя вопрос.

dergousova-agency.com.ua

Желаю удачи и вдохновения,

Всегда твоя Саша Дергоусова.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999