Какие блюда должны быть на новогоднем столе 2012 (фото)

10 советов по новогоднему меню для Дракона.

9 декабря 2011, 08:19
рецепты
Вкусного Нового года 2012! © Shutterstock

Чтобы задобрить Черного Дракона, под чьи покровительством пройдет 2012 год, тщательно продумай новогоднее меню. Дракон всеядный, но придирчивый – любит все самое вкусное, свежее, красивое и аппетитное.

Что должно быть на новогоднем столе 2012

1. Только свежее. На новогоднем столе должны быть блюда только из свежих продуктов. Табу на консервы, полуфабрикаты, концентраты и замороженные продукты.

2. Много зелени. Дракону понравится, если новогодний стол будет изобиловать зеленью. Отлично украсят новогоднее меню петрушка, кинза, укроп, сельдерей, зеленый салат, китайская капуста, огурцы, зеленый лук.

© Shutterstock

3. Специи. Во время приготовления новогодних блюд не скупись на специи: черный, красный и душистый перец, корицу и имбирь, базилик и кардамон, мускатный орех.  «Огнедышащему» точно понравятся блюда «с огоньком». 

4. Больше салатов. Дракон оценит оригинальные и экзотические салаты, в которых много красок – зелени и овощей.

5. Мясо и рыба. Дракону понравится любое мясо и птица, главное, чтобы вкусно приготовленные. 

Мясной стол на Новый год 2015, Новогодние блюда
Мясной стол на Новый год 2015 © Shutterstock

Рыба на праздничном столе должна быть только благородных сортов – форель, судак, семга, осетрина.

© Shutterstock

Табу на селедку, консервы и салат «селедка под шубой».

6. Блюда на огне. Освой технику фламбирования, или приготовления «в огне». Дракон будет в восторге от мяса на гриле (аэрогриле), горящих охотничьих колбасок (облить коньяком и поджечь перед подачей на стол), огненных коктейлей и десертов.

7. Напитки. На новогоднем столе обязательно должна быть вода – символ наступающего года. А также «огненные» коктейли, например, глинтвейн, который в древности называли огненной кровью дракона. 

8. Тыква. Говорят, что год Дракона обязательно принесет удачу, если на новогодний стол поставить тыкву. В качестве декора или закусок – решать тебе!

© Shutterstock

9. Десерт. Атрибут сладкого новогоднего стола 2012 – роскошный торт, вкусный, но легкий, с различными фруктами и ягодами. Также Дракону понравятся разноцветные фруктовые салаты и десерты из мороженого. 

Новогодние блюда 2014
Новогодние блюда 2014 © Shutterstock

10. Оформление новогоднего стола тоже должно быть в стиле Дракона. Символу 2012 очень понравится, если при оформлении новогоднего стола и новогодних блюд ты используешь красный, зеленый, белый, черный, синий и золотистый цвета. А также украсишь стол сувенирными фигурками дракончиков.

Вкусного Нового года 2012!

Приготовь к новогоднему столу  2012:

Что можно приготовить на Новый год 2012.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999