Топ-8 способов воздержаться от сладкого

Смотри в зеркало и анализируй свои эмоции – вот главные способы в борьбе со сладостями.

13 декабря 2011, 07:32
Здоровье
Как же устоять перед соблазном? © Shutterstock

Постоянно хочешь чего-то вкусненького и сладенького? Днями напролет думаешь о шоколаде, а кусочек торта для тебя – самая заветная мечта? lady.tochka.net тебя отлично понимает!

Ведь среди девушек особенно много сладкоежек. Поэтому мы приготовили для тебя несколько простых способов воздержаться от сладкого.

Вкус сладкого как правило ассоциируется с многими приятными ощущениями удовольствия, радости, спокойствия. Поэтому, если хочешь отказаться от сладкого, обеспечь себе эти приятные ощущения альтернативными путями, не прибегая к крайним мерам – портящим фигуру сладостям.

Способ 1: Не запрещай себе думать о сладком

Британские психологи провели эксперимент и выяснили, что женщины, которым запрещали думать о шоколаде, съели в полтора раза больше, чем те, которых попросили описать, что они чувствуют, представляя себе шоколад.

"Я никогда больше не буду есть сладкое" – это самая вредная мысль, ведь запретный плод, как известно, особенно сладок. А сорваться и слопать всю коробку конфет риск очень велик. Лучше проанализируй свои эмоции и пойми, почему тебе хочется сладкого.

Способ 2: Выясни, зачем тебе сладости

Честно ответь сама себе на один лишь вопрос: когда я очень хочу сладкого, я злая, переживаю, чувствую свое бессилие, мне стыдно и я чувствую свою вину, я обижена, смущена, мне скучно, я в унынии, я раскаиваюсь, чувствую свое поражение и ненужность, я в депрессии, растерянна и беспомощна, разочарована, я завидую, раздражена, я переживаю душевную боль, отчаяние и одиночество, я ревную.

А теперь действуй – найди в жизни те эмоции, которые тебе заменяет шоколад.

© Shutterstock

Способ 3: Больше секса

Соблазняй любимого, подключи фантазию. Этот способ забыть о сладком подойдет тем девушкам, которые едят сладкое, чтоб заглушить ревность и уныние. Оживи свою интимную жизнь, забудь о запретах, позволь себе что-нибудь необычное в сексе.

Способ 4: Помощь веселой подруги

Не заедай свое плохое настроение, а найди друзей, которые помогут тебе справиться с хандрой. Напиши список таких людей и звони им, когда страсть по шоколаду станет непреодолимой.

Способ 5: Развлеки себя

Для этого отлично подойдут голливудские комедии или другие интересные фильмы. Прочитай про все новинки киноиндустрии и составь список тех фильмов, которые хочешь посмотреть. Хорошее кино развеет твою печаль, которую так приятно заедать конфетами.

Способ 6: Грандиозные планы на отпуск

Да, за окном зима. Но никто не запрещает планировать отпуск. Открой туристический сайт, приценись к билетам, выбери страну и город, куда обязательно поедешь летом. Посмотри фото, почитай описание.

Короче, окунись в атмосферу отпуска. И тоску как рукой снимет, и "заедать" ничего не придется. К тому же, думая про отпуск, ты наверняка начнешь заботиться о фигуре и откажешься добровольно от плюшек, булочек, печенек.

© Shutterstock

Способ 7: Не сиди сложа руки

И гора немытой посуды, и стирка, и уборка, и пыль повсюду… Самое время съесть что-то сладенькое, чтоб справиться с тоской и переживанием о том, как много надо сделать. А ты просто начни все эти дела делать, поставь любимую музыку и скажи себе: "Вот все сделаю, тогда съем маленький кусочек шоколада". А когда все сделаешь, тебе и сладкого перехочется от удовольствия от проделанной работы!

Способ 8: Напугай себя

Этот способ голливудские диетологи практикуют регулярно со своими подопечными звездами. Хочешь съесть что-то сладкое – разденься и сделай это перед большим зеркалом. И вот твои "ушки" на бедрах, складочки на животе, целлюлит на попе – все как на ладони.

Скорее всего, твой организм ни за что на свете не позволит впихнуть в себя очередной сникерс или твикс. И это будет твоя настоящая победа! А ведь победа над собой – особенная, самая драгоценная.

Смотри и читай также: 

Какие анализы нужно сдавать у гинеколога

Как похудеть к Новому году

Как быстро накачать пресс

Избавься от целлюлита к Новому году

Мечтаешь об идеальной фигуре? Принимай участие в нашем конкурсе и уже к Новому году у тебя будет роскошное тело!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Ксения Жадлун 12 лет назад

    В статье есть доля правды. Из личного опыта: сладкого хочется тогда, когда не хватает эмоций и впечатлений......"работа-дом-работа" прямой путь к перееданию и злоупотребоению сладким. Нужно же свою скуку чем-то компенсировать?

    Прокомментировать Мне нравится