ТОП-5 знаменитых мам, которые решились на ЭКО (фото)

Желанная беременность - это реально.

14 декабря 2011, 08:20
Дети
Желанная беременность - это реально. © Getty Images

Забеременеть без проблем – увы, сегодня это удается далеко не всем женщинам. И звезды не исключение. 

Многие знаменитости, которые давно мечтали о ребенке, но аист где-то заблудился, решились на ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение. И теперь пожинают плоды своего верного решения – воспитывают чудесных двойняшек.

ЭКО – это искусственное оплодотворение, вспомогательная репродуктивная технология, которую используют в случае бесплодия. 

Суть метода ЭКО: яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно в условиях in vitro («в пробирке»).

Полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней, после чего переносят в полость матки будущей мамы для дальнейшего развития. Беременность с помощью ЭКО повышает шансы родить двойню.

Звезды, которые забеременели с помощью ЭКО

1. Дженнифер Лопес, певица, актриса

Актриса и ее муж Марк Энтони (теперь уже экс) очень хотели детей. Но у пары долгое время не получалось забеременеть природным способом.

Эксперты даже рекомендовали Дженнифер Лопес воспользоваться услугами суррогатной матери. Но она решительно отказалась.

После нескольких неудачных попыток ЭКО (оплодотворение получается не всегда с первого раза), Джей Ло все-таки удалось забеременеть. Спустя 9 месяцев актриса родила двойняшек – сына Максимилиано и дочь Эммелину.

Звезды, которые решились на ЭКО
© Getty Images

2. Анджелина Джоли, актриса

После рождения первенца – дочери Шайло Нувель – актриса Анджелина Джоли и ее муж Брэд Питт решили не затягивать с продолжением. По слухам, пара не захотела полагаться на природу. 

Чтобы забеременеть во второй раз, Анджелина Джоли пошла на ЭКО. В результате пара Джоли-Питт стала родителями двойняшек – мальчика Нокса Леона и девочки Вивьен Маршелин.

Звезды, которые решились на ЭКО
© Getty Images

3. Джулия Робертс, актриса

Звезда мечтала о детях, ради которых готова была даже отказаться от ролей в кино и посвятить себя дому. Но забеременеть Джулии не удавалось, если бы не ЭКО. Через 9 месяцев после этой процедуры актриса стала мамой дважды. Джулия Робертс родила мальчика Финнеуса Уолтера и девочку Хейзел Патрицию.

Звезды, которые решились на ЭКО
© Getty Images

4. Селин Дион, певица

В первый раз Селин Дион удалось забеременеть только с помощью ЭКО. Природа не наградила крепким здоровьем ни ее, ни ее мужа Рене, с которым у звезды разница в 26 лет. После успешного ЭКО у пары появился сын. 

Спустя 10 лет супруги решили стать родителями во второй раз. В этот раз Селин Дион удалось забеременеть после шестой попытки ЭКО. Терпение супругов было вознаграждено: в семье певицы появилось сразу двое малышей –  Эдди и Нельсона.

Звезды, которые решились на ЭКО
© Getty Images

5. Мэрайя Кэри, певица

После долгих попыток забеременеть звезда решилась на ЭКО. Процедура прошла успешно – Мэрайя Кэри стала мамой. У певицы родились двойняшки - сын Морокан Скот Кэннон и дочка Монро Кэннон.

Звезды, которые решились на ЭКО
© Getty Images

Также ходят слухи, что Виктория и Дэвид Бекхэм  решились на ЭКО, чтобы стать родителями в четвертый раз. Хотя пара не подтверждает, что решились на искусственное оплодотворение.

Также говорят, что с помощью специальных технологий Бекхэмы «заказали» пол ребенка. Виктории и Дэвиду очень хотелось девочку, потому что у них уже есть три сына. В июле 2011 года у пары родилась девочка Харпер Севен.

Звезды, которые решились на ЭКО
© Getty Images

Читай также:

"ТОП-7 будущих мамочек 2012".

"Топ-5 обнаженных и красивых беременных звезд".

"Какой диеты придерживается певица Бейонсе во время беременности, чтобы не набрать лишний вес".

Мечтаешь об идеальной фигуре? Принимай участие в нашем конкурсе и уже к Новому году у тебя будет роскошное тело!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
Показать еще