Свадебный эксперт: зачем нужен свадебный распорядитель?

Как правильно выбрать свадебного распорядителя.

19 декабря 2011, 13:21
Секс и отношения
Доверь свое торжество профессионалу! © svadba-chic.com.ua

 

Саша Дергоусова- свадебный распорядитель "Свадебного агентства Саши Дергоусовой". Занимается организацией свадеб более 5 лет. Основатель и преподаватель Школы свадебных распорядителей. Автор проекта "Дневник невесты".

Думаю, этот вопрос возникает почти у каждой пары, которая берётся за организацию своей свадьбы.

"Мы сами справимся, это же легко – один знакомый вроде снимает неплохо, другой фотографирует, третий когда-то пел… вот почти всё и готово. Тем более, работать с агентством наверняка дорого"

На самом деле, все не так просто, как кажется на первый взгляд. Начнем с того, что, скорее всего, свадьба у вас первая. Соответственно, предвидеть, предугадать и учесть все вы просто не можете. К тому же, есть множество нюансов, которые необходимо контролировать в день свадьбы.

И чтобы ваш праздник не превратился в массу организационных моментов, занимаясь которыми вы не сможете наслаждаться позитивными эмоциями, нужно передать всю организацию в надежные руки. Надежные руки на свадьбе – это свадебный распорядитель и его команда.

Решив доверить организацию своей свадьбы распорядителю, важно сделать правильный выбор. На что же обращать внимание?

Доверь свое торжество профессионалу! © svadba-chic.com.ua

В первую очередь доверься своим ощущениям – если тебе комфортно рядом с этим человеком, если от общения с ним появляется чувство уверенности и доверия, - это уже первый "+"!

Почему это так важно? Всё просто – этот человек будет отвечать не только за формальные стороны организации. На определённый период он станет частью вашей жизни. Он будет проводить с вами много времени, узнает какие-то особенности вашей пары и семьи. После такого количества времени, проведенного вместе, вполне возможно, он станет вашим другом…)

Профессионализм. Без этого качества – никуда. Профессионализм определяется не только количеством организованных свадеб (хотя это тоже немаловажно) или количеством дипломов на стене. Важно, чтобы этот человек мог понять именно тебя, чтобы он не просто слушал, но и слышал то, что ты говоришь. Он должен уметь чётко ответить на любой вопрос, предложить выход из любой ситуации, дать дельный совет, предложить всегда несколько вариантов выхода из той или иной ситуации – у тебя должен быть выбор.

Доверь свое торжество профессионалу! © svadba-chic.com.ua

Очень важно, чтобы вы говорили на одном языке и понимали друг друга. Если ты говоришь "красиво", то и свадебный распорядитель понимает, что такое "красиво" для тебя.

Будь также готова, что свадебный распорядитель не всегда может соглашаться с твоим видением. Вполне вероятно, что у него будет свой взгляд на некоторые вещи, и он сможет убедить тебя что-то сделать по-другому. Все таки у него опыта чуть-чуть больше. В любом случае, ваше общение должно строиться на обсуждении, диалогах, поисках оптимальных решений.

Ну и, конечно же, личностные качества… Для того, чтобы создать и организовать один из самых трепетных и эмоциональных праздников, распорядитель должен сам быть искренним и открытым. Для него это должно быть не только работой и строгим выполнением обязанностей, он должен понимать, что от него зависит настроение всего праздника, и права на ошибку нет. Организацией свадеб может заниматься только человек, который любит свое дело всей душой.

Гарантирую тебе: когда ты найдешь правильного человека, ты ни одной минуты не пожалеешь о своем выборе.

Всегда твоя Саша Дергоусова

 dergousova-agency.com.ua

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999