Декор новогоднего стола: 10 ярких идей для праздничной сервировки

Как оригинально и просто украсить и накрыть стол к Новому году 2019

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 декабря 2018, 12:21
Дом
Декор новогоднего стола: 10 ярких идей для праздничной сервировки (фото) © depositphotos.com

Чтоб создать праздничное настроение в новогоднюю ночь, укрась стол при помощи ярких и оригинальных деталей. А tochka.net подскажет несколько простых идей, как сделать сервировку стола по-настоящему праздничной и изысканной.

  1. Выбери два контрастных цвета для сервировки: белый и красный, белый и синий. Для этого возьми, например, белую скатерть, а салфетки, свечи, тарелки пусть будут красного цвета. Золотистые элементы тоже украсят стол.
  2. Изысканный стол в золотисто или серебристо белых тонах.
    Интересная деталь – посыпь блесками скатерть. Или укрась стол гирляндой из крупных бусин. Середину стола "подчеркни" салфеткой темного цвета. И добавь несколько деталей того же цвета – например, свечи или темные блески на скатерть.
  3. Выбери оригинальное сочетание – напрмиер, голубой и белый.
    Салфетки можно подобрать полосатые – стол будет выглядеть современно. Чтоб голубой выглядел эффектно, и скатерти, и посуда должны быть белого цвета.
  4. Положи каждому гостю на тарелку подарочек. Это может быть конфета ручной работы, упакованная в маленькую коробочку.
  5. Красивая деталь новогоднего стола – шарики в высоком прозрачном бокале.
  6. Высший пилотаж – укрась салфетки новогодними бутоньерками или маленьким рождественским венком, или украсить таким вот симпатичным ангелом.
  7. Новогодний стол в стиле восточного минимализма: изящная елка из цветного картона, высокие цветы темных оттенков, черная посуда и скатерть пастельных тонов.
  8. Салфетки можно перевязать яркой золотистой тесьмой с небольшой елочной игрушкой. Красивая деталь – тарелка для горячего золотистого цвета выглядит очень нарядно.
  9. Сочетание красного и зеленого. Эти традиционные для Нового года цвета всегда выглядят нарядно на столе. А всего-то надо – белая скатерть и по две салфетки (красного и зеленого цветов) на каждого гостя. Плюс – красные свечи и миниатюрная композиция в центр стола из шишек и алых роз.
  10. Сияющий минимализм. Если не хочешь особо много мишуры и новогодней атрибутики, просто положи лист фольги в центр стола, и салфетки подбери в тон – бежевого или золотистого оттенка. Фольгу можно заменить зеркалом, но тогда и элементы декора выбирай серебристые.

ЧИТАЙ ТАКОЖ:

Подготовься к Новому году вместе с tochka.net, узнавая все подробности предстоящего празднования в нашей спецтеме "Новый год 2019"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999