"МастерШеф": победила Светлана Шептуха

Лучшим поваром шоу "МастерШеф" стала бухгалтер из Донецка.

22 декабря 2011, 13:19
Дом
Победительница шоу "МастерШеф" Светлана Шептуха. © СТБ

В кулинарном шоу «МастерШеф» победила 25-летняя Светлана Шептуха, бухгалтер по образованию и повар по призванию души. Свете достался главный приз – 500 тыс. грн., звание лучшего повара-любителя и возможность обучаться в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Выигрыш потратит на мечту

В шоу «МастерШеф»  Света пришла, чтобы возродить мечту. Девушка готовит с детства, и очень хотела стать поваром. Но, по ее словам, выбрала профессию, которая будет приносить ей деньги.  Окончила техникум, затем Донецкий университет экономики и торговли. Устроилась работать на шахту им А.Ф. Засядько бухгалтером, где работали ее отец и мать. Там Светлана встретила своего мужа, который стал главным дегустатором и критиком ее кулинарных шедевров.

Любимое блюдо Светланы – борщ.  Любимые ингредиенты  –  специи, соевый соус, чеснок, помидоры, птица. Любимые кухни – японская, тайская, индийская, испанская, итальянская, славянская, скандинавская.

Кулинария для Светы – это искусство, которому она хочет посвятить всю себя. Она считает, что такой шанс как «МастерШеф» выпадает в жизни нечасто, и им обязательно нужно воспользоваться. Выигрыш  девушка потратит на реализацию своей мечты.

Как выбирали победителя на шоу  «МастерШеф»

Напомним, в шоу «МастерШеф» 20 самых достойных поваров-любителей на протяжении 17 недель боролись за звание самого лучшего шеф-повара Украины. 

Каждый выпуск программы они удивляли зрителей своим мастерством, любовью к кулинарии  и поражали изысканными блюдами.

Помогали и судили участников кулинарные эксперты: один из лучших шеф-поваров мира Эктор Хименес Браво, известный ресторатор Николай Тищенко и популярная телеведущая, настоящий гурман Анфиса Чехова .

В финале шоу участников ждали непростые испытания: 3 конкурса, по время которых нужно было приготовить достаточно сложные блюда.

В первом конкурсе пятерке финалистов «заказал» блюдо звездный гость – актер Алексей Булдаков, который предложил перепелку по-генеральски. 

Во втором конкурсе четыре финалиста (после первого этапа один участник выбыл) разбились на две команды и удивляли жюри мясными блюдами. Одни приготовили телятину и фуа-гра, а вторые - свинину с ягодным соусом. 

В последнем конкурсе остались двое кулинаров – Анна Тарасенко и Светлана Шептуха, которым нужно было приготовить по 3 блюда. После дегустации закусок, основных блюд и десертов конкурсанток, жюри и определились с победителем первого сезона шоу «МастерШеф»!

Если ты любишь готовить и хочешь проявить свой кулинарный талант, то можешь стать участником второго сезона шоу «МастерШеф». Для этого нужно заполнить анкету на сайте канала СТБ.

 

Приготовь к новогоднему столу  2012:

Что можно приготовить на Новый год 2012.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999