5 советов, как совместить карьеру и семью

Как совместить секс и семью с работой и карьерой, расскажет консультант компании BogushTime Галина Смолякова.

22 декабря 2011, 17:35
Секс и отношения
Хочешь крепкой семьи, будь сильной в меру. © Shutterstock

Галина Смолякова, успешная женщина, руководящая тремя видами бизнеса, расскажет, как сохранить семью. А также как сделать так, чтоб муж успешной женщины не испугался ее успеха и "не убежал", оставив с детьми и успехом наедине.

1. Семейная жизнь – это работа и искусство

Ждать, что счастье и успех упадут с неба, бессмысленно, поэтому собственную жизнь необходимо строить, воплощая мечту. Чтобы все члены семьи сплотились вокруг общего дела, зажглись идеей, и воцарились доверие и взаимопонимание, которые приведут к значительным успехам.

2. Надо пережить успех как испытание

Успех в бизнесе, как правило, становится серьезным испытанием прочности семейных  уз. Мужчины привыкли быть лидерами, так сложилось в истории. Физическая сила дала им право быть главами семейств и бизнеса.

Но в чем истинная сила мужчины? И как сохранить семью, если мужчина чувствует, что успехи любимой в бизнесе превзошли все ожидания? Нужно помнить, что соперничество может разрушить семью. Между партнерами не должно быть соревнований, только поддержка.

3. Поддерживать друг друга и разговаривать друг с другом

Любая игра строится на свободах, барьерах и целях. Лучше выбрать конкурента вовне, объединиться и вместе идти к победе. Всегда и во всем нужно уходить от невысказанных несогласий.

© Shutterstock

Если есть проблема или вам что-то не нравится, нужно говорить об этом, привлекая к обсуждению близких людей. Семья – это не та область, где можно "играть в бизнес". Зайти в тупик легко, а сохранить отношения – непросто.

4. Главой семьи должен оставаться мужчина

Женщина, занимая руководящую должность, часто переносит деловую модель поведения в семью. Чтобы сохранить отношения, потребуется гибкость и работа над собой. Здесь помогут четко описанные обязанности не только как мужа и жены, но и как партнеров.

Главой семьи должен оставаться мужчина. Именно мужчина способен ставить семейные цели, которые будут способствовать достижению личных целей каждого члена семьи. Умная женщина не будет претендовать на роль сильного мужчины, она знает, что ее сила – в слабости.

Каким бы высоким начальником она ни была, настоящий мужчина ждет дома нежную, заботливую, ласковую женщину. Женщина, как муза, вдохновляет мужчину на подвиги и делает его сильнее.

© Shutterstock

5. Мужчины и женщины – это идеальная команда

Мужчины и женщины – это идеальная команда, где каждый прекрасно дополняет друг друга. Мужчины видят шире, обобщенней. Женщины – глубже и тоньше. Смесь мужского рационализма и женской интуиции особенно важна в современном бизнесе.

Женщины приходят на руководящие должности не потому, что они женщины, а потому, что они хотят этих должностей, заслуживают их и им соответствуют. Мужчины относятся к женскому карьерному росту неоднозначно, и многое здесь зависит от отношений, связывающих мужчину с успешной женщиной. Но успех и зависть всегда идут вместе. И либо вы вместе переживете это, либо потеряете семью.

© Shutterstock

Природа заложила в нас глубокий интерес одного пола к другому, и гармония в этой сфере помогает нам быть и успешными, и счастливыми. Бесспорно одно: в бизнес идут женщины с психологией победителя.

  • Приходи в компанию BogushTime 26-27 декабря 2011 года на семинары Галины Смоляковой "Как совместить счастливую семью и успешный бизнес", которые пройдут в бизнес-центре "Нова" (ул. Марины Расковой, 11-а).

Зарегистрируйся прямо сейчас по тел.: (044) 587-56-24 или по e-mail: info@bogushtime.com. Участие в семинаре платное.

Читай также

Как стать успешной: три совета успеха от бизнес-тренера

Топ-10 успешных украинских женщин 2011 года

Кто она – новая Мэрилин Монро (фото)

Алена Шоптенко: Все женщины – богини от рождения!

Маша Собко: Мой мужчина должен быть сильнее меня

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999