5 способов избавиться от похмелья

Как быстро прийти в себя после выпитого алкоголя!

1 января 2012, 11:25

Во время новогодних праздников редкое застолье обходится без алкоголя, а утро – без похмелья. 

Сильная пульсирующая головная боль, сухость во рту, тошнота, рвота, подавленное настроение и прочее – с последствиями выпитого сверхмеры алкоголя многие знакомы не понаслышке. 

Выбирай быстрый и эффективный способ победить похмелье!

Как избавиться от  похмелья

1. Минеральная вода. Избавиться от тошноты, потливости и слабости после выпитого алкоголя поможет щелочная минеральная вода, например, «Боржоми» или растворенная в простой воде пищевая сода (на литр воды 3-5 г соды). 

2. Рассол и его «коллеги». При обезвоживании из организма вымываются необходимые ему микроэлементы (калий, магний, натрий и фосфор). Чтобы восстановить электролитный баланс, обязательно прими раствор регидрона.

Также этими вещами богаты бананы, огуречный рассол, сок квашеной капусты, хлебный квас и настой сухофруктов.

© Shutterstock
3. Витамин С. При похмелье pH крови сдвигается в щелочную сторону и наступает алкалоз. Хорошее средство для нормализации кислотно-щелочного баланса – аскорбиновая кислота – витамин С.

В течении трех часов следует принять 3-5 г аскорбинки.

4. Способ для очень смелых. Избавиться от  похмелья поможет «кровавый» коктейль: в стакане томатного сока, размешай один яичный желток, и выпей на одном дыхании. 

5. Для любителей сладкого. Мороженное! После перепоя быстрее всего приводит в чувства пломбир или сливочное мороженое, то есть простое белое, без наполнителей, начинки и шоколадной глазури.

Читай также

ТОП-5 самых ярких новогодних традиций мира (фото)

Известные личности, рожденные в год Дракона (фото)

Отмечай новогодние праздники вместе с Lady.tochka.net, узнавая все подробности празднования в нашей спецтеме "Новый год 2012 с Lady".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Санёк 11 лет назад

    ха, похмелье - это просто ужас. Особенно когда нужно идти на работу. Ненавижу себя с утра за вечернюю слабость. Нет чтобы сопротивляться, не пить, так наоборот... Чем дальше вечер, тем пьянее я и мои друзья. Я постоянно ищу что-то действенное от похмелья. Сейчас взял на заметку лимонтар. Не пробовал. Но в ближайшее время сделаю. Отпишусь о результатах, если кому интересно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Игорь 11 лет назад

    самое главное не смешивать напитки . Хорошо закусывать и выпить пару таблеток лимонтара, как уже было замечено. Я сам не любитель выпить, но,если случалось,то состояние похмелья меня доканывало. Пока не открыл для себя лимонтар. Самое смешное, что его пила моя супруга во время беременности, от токсикоза ей выписывали. И прочитав инструкцию, посоветовала мне.Я даже и подумать не мог, что он мне тоже может помочь. Давно бы его стал использовать. Сейчас всегда ношу при себе упаковочку.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Дымок 12 лет назад

    Следует помнить одну простую вещь, если вы хотите избавиться от похмелья, то как к любому событию к нему следует готовиться заранее. Не морально, а вполне себе физически. А самая лучшая подготовка в результате избавляет от похмелья целиком. Я например "готовлюсь" с помощью лимонтара, выпиваешь таблетку (растворить в стакане воды), можно закусить, но не пить алкоголь где-то час, затем пейте сколько влезет (хотя если влезет особо много, стоит выпить еще парочку таблеток), утром ваша голова и ваше тело скажут вам спасибо.

    Прокомментировать Мне нравится