Гадание на Рождество: как приворожить любовь и стать желанной

А также как узнать, какой будет семейная жизнь и кем будет муж.

Ольга Васильева
журналист
3 января 2013, 16:28
Дом
Гадания © Shutterstock

Рождество 2012 уже совсем скоро постучится в дом. lady.tochka.net напоминает, накануне этого красивого семейного праздника можно приворожить любимого, узнать свою судьбу и даже день смерти.

Предлагаем тебе несколько способов гадания на Рождество, как узнать, будет ли у тебя свадьба в этом году, как будут звать жениха и каким будет семейная жизнь.

Гадание на Рождество: узнай про жениха

Самый популярный вид гадания на Рождество – это прислушаться к звукам вокруг. Например, после ужина девушки выносили посуду и ложки на порог, и стучали ими о порог. И слушали, откуда начнет гавкать собака, туда девушка и выйдет замуж.

Затем девушки подходили к окнам соседей. И если слышали слово "сядь", то очень огорчались, ведь это означало, что в этом году не удастся выйти замуж. А вот слово "иди" означает, что в этом году девушка станет женой.

Девушки дома расплетали волосы, брали в руки хлеб и, трижды обойдя дом, присматривались в окно, где должна была показаться судьба или жених.

Гадание на Рождество про семейную жизнь

А чтобы узнать, каким будет муж, девушки так гадали. Клали на стол различные вещи, например, топор, ножницы, рюмку, деньги. Затем всех девушек с завязанными глазами по очереди подводили к столу.

К какому предмету девушка прикоснется, таким и будет муж. Если к рюмке – значит пьяницей, если к ножницам – значит, сапожником, если к топору – лесорубом, если к деньгам – богачом.

О семейной жизни тоже можно было узнать с помощью гаданий на Рождество. Для этого девушка подходила к дому жениха и слушала, что там происходит. Если тихо, все спят – в семье будет мирно, если кто-то кричит – будут частые ссоры.

© Shutterstock

С помощью ножа и снега можно узнать про будущего мужа и семейную жизнь. Для этого нужно в полночь, взяв нож, выйти на улицу и, подойдя к сугробу, порезать снег ножом, приговаривая: "Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется?"

Затем нужно внимательно прислушаться к лаю собак. Если услышишь злобный, отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый. Если собаки залают весело, то и муж попадется веселый и добрый. Хуже, если во время гадания услышишь собачий вой. Значит, брак будет недолгим, молодая жена быстро овдовеет.

Гадания на любовь и верность

Парни накануне Рождества могут приворожить верность любимых. Для этого нужно вечером пойти на мельницу, взять три скалки со шлюза, завернуть их в платочек и втайне воткнуть в косяк дома невесты, приговаривая: "Как этот шлюз не пускает воду, так чтобы (имя девушки) не пускала сватов, кроме моих".

Девушки на Рождество могут привлечь внимание противоположного пола. Для этого нужно в рождественскую ночь пойти к реке и окропиться водой, приговаривая: "Как эта вода бежит, так чтобы за мной бегали парни!"

Поздравления с Рождеством
Поздравления с Рождеством © Shutterstock

О смерти и каким будет год

Люди постарше на Рождество гадали на жизнь и на благосостояние. А делать это надо так: став между лампадкой и свечой, посмотреть, какой будет тень. Если двойная, то все в порядке, жизнь будет продолжительной, если только одна, то это к скорой смерти.

А чтобы узнать, будет ли в следующем году богатство в доме, нужно в рождественскую ночь вытянуть из пучка сена одну травинку. Если травинка попадется длинная, то год будет удачным, богатым и урожайным, а если короткая – бедность будет в следующем году и плохой урожай.

Читай также

Секс-гороскоп на новогоднюю ночь: как отпраздновать Новый год 2012

Новогодние приметы: сделай все, чтоб стать счастливым

ТОП-5 самых ярких новогодних традиций мира (фото)

Известные личности, рожденные в год Дракона (фото)

Подготовься к Новому году вместе с Lady.tochka.net, узнавая все подробности предстоящего празднования в нашей спецтеме "Новый год 2012 с Lady".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Рождество
  • Досуг
  • Рождество 2012
  • гадание на Рождество
  • гадание
  • гадание на рождество
  • гадание на рождество фото
  • гадание на рождество как гадать
  • как гадать на рождество
  • рождественские гадания
  • рождественские гадания фото
  • рождественские гадания как гадать
  • гадания на рождество
  • гадания на рождество фото
  • гадания на рождество как гадать

Комментарии (13)

символов 999
  • Христина Бажан 10 лет назад

    А ти ворожиш на Різдво?
    Ответ: ні не ворожу

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Люди, берегите свое счастье если вы его нашли!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Девочки, если вы встретили в своей жизни хорошего парня: верного, доброго, заботливого, преденого(ВНАШЕ ВРЕМЯ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛТНО КЛАД!!!) так берегите его, не разменивайтесь по мелочам. А то когда любят вас вы думаете, а найду себе таких десяток- я же красотка. А в конечном итоге, что таких и красоток многовато...а вы просто остаетесь у разбитого корыта. А хороших парней надо действительно ценить - вот тогда будет счастье.А ваше привораживание ничего хорошего не даст. Накличите на себя беду!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А ты гадаешь на Рождество?
    Ответ: даааа)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Юлия Войшко 11 лет назад

    А ты гадаешь на Рождество?
    Ответ: да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Люди добрые, как же вы забыли вот это- Лев. 19,26 и 19,31?!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Оля Васильева! А почему в начале статьи стоит дата "Рождество2012"? Уже неделя нового года, а вы ещё живёте в прошлом году?)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • анютка 11 лет назад

    А ты гадаешь на Рождество?
    Ответ: да... хочу преворожить бывшего парня помогите..

    Прокомментировать Мне нравится
    • Алина 11 лет назад

      Аня, не нужно этого делать, я понимаю, любовь, но привораживать не стоит, если он ваша судьба то он будет с вами, а если нет, то найдете еще лучше, вот лично я вчера окончательно поссорилась с парнем, и ничего!!!!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      А по какой причине вы расстались?Если и приворожишь не будет у тебя счастья никогда.Если и хочешь его вернуть докажи ему свою любовь, преданость, верность. Чтобы он понял, что ты его единственная и неповторимая. А то обычно в таких вот случаях вы- девочки делате такие глупости, за которые расплачиваются ваши дети....

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    конечно

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А ты гадаешь на Рождество?
    Ответ: нет

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще