Как защитить кожу рук от холода

5 советов для защиты кожи рук от морщин и холодов.

8 января 2012, 14:00
Мода и красота
Всегда на улице носи перчатки! © Shutterstock

В зимний период кожа рук нуждается в особом уходе. Холод, ветер, дождь, снег и другие проявления непогоды отражаются на коже рук морщинами, дряблостью, сухостью, раздражением и другими неприятностями. 

Чтобы твои руки оставались как можно дольше молодыми, не ленись ухаживать за ними.

Лучшие советы по уходу за кожей рук зимой

1. Перед каждым выходом на улицу обязательно наноси на кожу рук защитное средство.

© Shutterstock

Это может быть жирный крем, глицериновая эмульсия, питательный гель для рук и т.д. Подбирай ухаживающее защитное средство в соответствии со своим типом кожи и брендовыми предпочтениями.

2. Всю работу по дому делай в специальных перчатках, которые предохраняют кожу рук. Особенно это касается стирки, мытья полов и посуды.

3. Делай ванночки для рук 3 раза в неделю, по 10-15 минут.

Если кожа твоих рук сухая, добавь в теплую воду несколько капель масла авокадо и лаванды, предварительно растворив их в столовой ложке жидких сливок. 

Если твои руки огорчают тебе большим количеством морщин, бороться с этим «недугом» помогут масла – розовое, миндальное, из виноградных косточек и масло авокадо, которые нужно щедро добавлять в воду перед «купанием» рук.

4. Делай питательные маски для рук

Рецепты масок для рук

Маска оливковая, восстанавливающая. Столовую ложку оливкового масла смешай с чайной ложкой сахара, приготовив своеобразный скраб. Аккуратно обработай этой смесью руки до локтя, а если не ленишься — плеч,  и подержи 15 минут. После чего смой теплой водой и нанеси питательный крем.

Лимонно-медовая маска на 5-10 минут. Сделай смесь из меда и лимонного сока, нанеси на кожу рук и ногти, подержи не более 10 минут, затем смой теплой водой и нанеси питательный крем. Надень на руки хлопковые перчатки и спокойно посиди минут 30. В это время можешь читать журналы, слушать музыку или смотреть кино, но никакой стирки или уборки по дому!

© Shutterstock

5. Всегда на улице носи перчатки. Даже если ты вышла на улицу ненадолго. Кожа рук очень чувствительна к холоду, который старит ее гораздо раньше, чем кожу лица.

Также не выходи на улицу с влажными руками или не впитавшимся кремом – «мокрые зоны» привлекают морщины, сухость, дряблость, трещины и раздражения.

Читай также в рубрике «Выбор Lady»:

Краска для волос Syoss.

Духи Miss Dior Chérie от Dior.

Тушь для ресниц Volume Million Lashes от L'Oreal.

Гель для душа от Nivea.

Лак для волос Taft.

Антицеллюлитный крем от Nivea.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999