10 вредных советов, как стать успешной женщиной

Все еще не удалось добиться успеха? Может, ты что-то делаешь неправильно?

Ольга Васильева
журналист
11 января 2012, 16:30
Твой выбор
Стань успешной при минимуме усилий. © Shutterstock

lady.tochka.net на досуге поразмыслила, что же делает обычную женщину успешной. И вот какие неутешительные выводы сделала. Оказывается, всего 10 вредных советов могут сделать тебя успешной, помочь построить карьеру. Но вот выполнять их или нет – дело твое.

1. Забудь о внешности. Всякие маникюры, педикюры, макияжи – не для тебя, иначе начальник решит, что ты не профессионал, а расфуфыренная барышня.

2. На работе забудь, что ты женщина. Постарайся максимально приблизится к мужчине – одевайся только в брюки, кури и матерись как можно чаще, не используй косметику. Можно даже нарастить усы или бороду для большего сходства.

3. Будь настоящей стервой на работе. Ведь именно это качество так ценят начальники и ненавидят подчиненные. Не стоит считаться с разными домашними обстоятельствами у коллег. Не выполнил работу – уволен. Заодно у тебя не образуется ненужного хвоста, так называемой команды, которая будет таскаться за тобой от одного места работы до другого.

4. Как можно чаще и детальнее докладывай начальству о промахах коллег, многие начальники именно умением докладывать измеряют профессионализм работника. А чтоб это получалось у тебя успешно, потренируй дома вкрадчивый тон и удивленно-изумленную мимику.

5. Учись переступать через людей. Неважно, что это твои друзья и близкие. На работе не может быть друзей. Ведь, согласись, если работа – волк, то и коллеги тоже имеют похожие качества.

как стать успешной
© Shutterstock

6. Перестань быть собой! Начальству не нужны женщины с характером, им нужны работники, которые умеют прогибаться в любых обстоятельствах. Твоя внутренняя свобода и умение выдержать характер вряд ли помогут стать успешной.

7. Не стоит тратить время на изучение иностранного языка, курсы повышения квалификации, все равно вряд ли кто-то это оценит. Лучше потрать это время на комплименты и похвалы начальству.

8. Научись прессовать мужчин. Известно, что твои коллеги-мужчины ненавидят тебя и завидуют твоему успеху, так почему бы и тебе не вести себя аналогично.

как стать успешной
© Shutterstock

9. Ни в коем случае не проси повышения зарплаты. Ну кто ты такая, чтоб так высоко оценивать свою работу! Именно так и думает твой руководитель, поэтому просьба о повышении может стать твоей последней просьбой на этой работе. А ведь ты собиралась проработать на этом месте до пенсии!

10. Ни за что на свете не ищи работу лучше! Вдруг кто-то заподозрит тебя, что ты стремишься уйти с такого хорошего места? Что скажут коллеги и начальник? Разве это того стоит?

Читай также

Советы психолога: Как пережить  праздники и суету

Как улучшить отношения с любимым

Ужасные цифры про брак: что удерживает людей от развода

10 вредных советов, чтоб заставить мужчину жениться

Чем опасна женская забота: от импотенции до развода

Совет психолога: Как воспитывать усыновленного ребенка

Позвони в любое время суток, если тебе нужна срочная психологическая помощь опытного психолога.

Пройди бесплатно любой тест онлайн и узнай о себе все!


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Хороший взгляд на вопрос со стороны

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    А ти як вважаєш, що жінці треба зробити, щоб стати успішною?
    Ответ: Ці поради писали хворі на психіку люди. Схаменіться не все вимірюється "Вчися переступати через людей".Бумеранг може повернутися.

    Прокомментировать Мне нравится