ТОП-5 ужасных диет звезд (фото)

Худеть на этих диетах опасно для здоровья!

20 января 2012, 08:27
Здоровье
Анджелина Джоли морит себя голодом ради фигуры, употребляя всего 600 калорий в день. © Getty Images

Чтобы похудеть, многие из нас способны на настоящие подвиги – отказаться от любимых сладостей и чипсов, обходить стороной фастфуд-кафе, неделю сидеть на кефире и рано вставать по выходным, чтобы успеть на тренировку по фитнесу. Список подвигов можно продолжать!

Но есть фанаты похудения, которые за стройную фигуру готовы поплатиться здоровьем. 

Зарубежные эксперты выделили список диет, самых опасных для здоровья. Среди худеющих на этих диетах многие звезды Голливуда. Не скроем, вес после этих диет уходит, но вместе с ним уходит и здоровье. Чаще всего после этих диет появляются проблемы по-женски и неспособность забеременеть.

Не худей на этих диетах!

1. Диета Дюкана

Диета построена на ограничении рациона питания. Состоит из пяти этапов: на первом полный отказ от углеводов, на втором – разрешены овощи, на третьем – можно вводить злаки и прочее.

© kinopoisk.ru

На фото: актриса Дженнифер Лопес

Сам автор диеты доктор Пьер Дюкан предупреждает, что похудение по его методу может привести к проблемам с легкими, усложнению процесса пищеварения, усталости и дефициту энергии. 

Звезды, которые худеют на этой диете: актриса Дженнифер Лопес, модель Жизель Бюндхен.

2. «Жидкая» диета

Суть: есть постный теплый суп каждые 2 часа. Также допускаются другие жидкие низкокалорийные блюда – фруктовое или овощное пюре, смузи, овощной бульон, фреши.

На такой диете можно сидеть не более 7 дней – в этом случае она служит хорошей очисткой для организма. После наступает истощение организма, проблемы с пищеварением, нервной системой. Кроме того, такая диета может спровоцировать рак кишечника.

Звезды, которые худеют на этой диете: актриса Анджелина Джоли.

© kinopoisk.ru

3. Алкогольная диета

Суть: не есть целый день, а чувство голода глушить алкоголем. Кажется, комментарии о «пользе» такой диеты излишни.

Звезды, которые худеют на этой диете: многие супермодели. Также говорят, что в одно время певицы Бейонсе и Виктория Бекхэм тоже гоняли лишние килограммы на этой диете.

© kinopoisk.ru

На фото: Бейонсе.

4. Низкокалорийная диета

Суть: употреблять только низкокалорийную пищу, не превышая дневной нормы 1200 калорий. Плюс активно заниматься фитнесом.

Для успешного похудения – тратить больше калорий, чем получать – подход, безусловно, правильный. Но часто на низкокалорийной диете худеющие так увлекаются процессом, что получают всего 600-800 калорий в день. 

Как «дополнение» к стройной фигуре начинают портиться зубы, ногти, кожа становится проблемной, начинают выпадать волосы, нарушается менструальный цикл.

Звезды, которые худеют на этой диете: Бритни Спирс, Дженнифер Анистон, Мила Кунис. 

© kinopoisk.ru

На фото: актриса Дженнифер Анистон.

5. Сыроедение

Суть: вся пища должна быть сырой. В рационе – свежие фрукты, овощи, орехи, семена, а также фреши и вода. Конечно, мясо, крупы, хлеб, картофель, супы, чай и прочие блюда, которые невозможно приготовить без тепловой обработки, под запретом!

Как ни странно, но сыроеды чаще всего страдают анемией, нехваткой полезных веществ и ломкостью костей.

Звезды, которые худеют на этой диете: Натали Портман, Деми Мур.

© kinopoisk.ru

На фото: актриса Деми Мур.

Читай также: 

Как не располнеть на гормональных.

Как быстро накачать пресс за 5 дней.

Избавься от целлюлита быстро и энергично.

Сделай стройнее бедра и ягодицы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999