Китайский Новый год: встречай самый благоприятный год Дракона (фото)

Что можно и что нельзя делать на Китайский Новый год, чтоб счастье и удача не прошли мимо.

20 января 2012, 14:00
Дом
Как празднуют Китайский Новый год под водой. © Getty Images

Вот-вот наступит год самого доброго, благородного и сильного Водяного Дракона. Как известно, драконы − свободолюбивые существа, они красивые и энергичные, уверенные и бесстрашные.

23 января практически весь мир будет праздновать Китайский Новый год 2012 – год Черного Водяного Дракона. lady.tochka.net предлагает тебе несколько интересных фактов про этот необычный праздник.

Китайский Новый год
© Getty Images

Интересные факты про Китайский Новый год

1. Китайский Новый год – это весенний фестиваль. И наступает Китайский Новый год в соответствии с китайским традиционным сельскохозяйственным календарем между 20 января и 21 февраля. Празднования начинаются в новолуние первого месяца нового года и длятся больше недели, а заканчиваются Праздником фонарей.

2. В этом году Китайский Новый год Черного Водяного Дракона наступит 23 января и продлится до 9 февраля 2013 года.

На фото женщины в храме Будды готовятся к празднованиям.

Китайский Новый год
© Getty Images

3. Год дракона – это самое благоприятное время, ведь дракон – самое лучшее животное в китайском зодиакальном круге. Дракон считается олицетворением новаторства, творчества, гордости, смелости, страстности и вспыльчивости.

4. Дракон занимает пятое место в китайском Зодиаке, потому что, по легенде, именно дракон примчался на зов Будды пятым по счету.

На фото подводный спектакль в Пекинском аквариуме посвященный Китайскому Новому году.

Китайский Новый год
© Getty Images

Что нужно сделать, встречая Китайский Новый год

Если ты хочешь привлечь удачу на будущее, празднуя Китайский Новый год, ты должна открыть во время праздника окна и двери. Ведь иначе счастье не сможет войти в твой дом. Кроме того, целую ночь в доме и возле него должны гореть огни, чтобы счастье не заблудилось и нашло дорогу к тебе.

Если у тебя есть заветное желание, запусти на Китайский Новый год в небо фонарик и задумай то, чего больше всего хочет твоя душа. И загаданное обязательно сбудется. А чтобы отпугнуть злых духов, весело, с танцами и песнями, отпразднуй встречу Китайского Нового года.

На фото китайские улицы, украшенные огромным количеством фонариков.

Китайский Новый год
© Getty Images

На фото магазин китайских новогодних украшений.

Что нельзя делать на Китайский Новый год

Хочешь избежать несчастья и неудач в будущем? Тогда ни в коем случае не покупай новую обувь во время новогодних праздников, потому что в китайском языке слово "обувь" очень похоже на слова "злой", "нездоровый".

И не стриги волосы во время празднования Китайского Нового года. Это принесет несчастье, ведь в китайском языке слова "волосы" и "счастье" – это одно и то же слово. Поэтому считается, что отстригать волосы – все равно, что обрезать себе счастье.

Китайский Новый год
© Getty Images

В год Дракона надо родить ребенка

Во всяком случае, именно такие цели ставят себе китайские семьи. Ведь ребенка, рожденного в год Дракона, гарантировано ждет успешное будущее.

Люди, рожденные в год Дракона, – правдивые и мужественные, добиваются успеха, становятся лидерами, они практичны, уравновешены и обладают организаторскими способностями. Водяные люди-драконы более спокойные, и принимают почти всегда умные решения.

Читай также

Приготовь паровой лосось на Китайский Новый год

В Китае установили рекорд по размножению панд (видео)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999