Как похудеть? Выбирай фитнес под свою цель

Стань стройной ко дню Святого Валентина.

25 января 2012, 16:55
Здоровье
Чтобы похудеть, не пропускай тренировки по фитнесу. © Shutterstock

Чтобы твоя фигура радовала тебя стройными и подтянутыми формами, выбирай тренировку под свою цель красоты. Например, скинуть лишний вес, подтянуть дряблую кожу, слегка "убрать" наеденное за праздники, нарастить мышечную массу и прочее.

Лучшие виды фитнеса для стройной и красивой фигуры

1. Аэробика + калланетика

Цель: похудеть без наращивания мышечной массы.

Аэробика направлена на общее оздоровление организма и поднятие жизненного тонуса, а также на оперативное сжигание подкожного жира (избавления от лишних килограммов) без "роста" мышц.

Кроме того, занятия аэробикой улучшают настроение, ликвидируя негативное влияние стрессов. И самое важное: аэробика стимулирует секрецию энзимов, пережигающих жир, ускоряет рост микроскопических внутриклеточных структур — митохондрий, которые быстро "сжигают" жир. Чем активнее ты занимаешься, тем больше митохондрий в твоих клетках и тем активнее "пережигание" жира.

Калланетика — это разновидность аэробной тренировки, направленная на растяжение и сокращение мышц путем статических упражнений.

Каждое упражнение калланетики разработано так, что одновременно работают все мышцы тела: ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины и брюшного пресса. Процесс сжигания жира происходит очень быстро.

Примерная стоимость одного занятия в Киеве: от 35-45 грн.

© Shutterstock

2. Шейпинг!

Цель: избавиться от целлюлита, обвисшего жирка и дряблостей кожи, укрепить мышцы.

Эффект тренировки основан на повышении функциональных возможностей сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также нормализации обменных процессов организма.

Во время тренировки под коррекцию попадают именно проблемные зоны, а не вся фигура.

Примерная стоимость занятия в Киеве: 45 грн.

3. Танец живота (belly dance)

Цель: сделать талию тонкой, а тело гибким, пластичным и сексуальным.

Во время занятия идет нагрузка на все группы мышц: от мышц шейного отдела до мышц, приводящих в движение пальчики ног. Танец живота позволяет "сделать" тонкую талию, придать груди более роскошную форму, а фигуре – женственность и сексуальность.

Примерная стоимость занятия в Киеве: 55 грн.

4. Пилатес

Цель: обрести растяжку и гибкость мышц, избавиться от негативных последствий стресса и хронической усталости, а также подкачать пресс.

Занятия построены на концентрации внимания и точном, правильном выполнении движений, без пауз, и особом дыхании, в котором задействованы мышцы живота и поясницы.

© Shutterstock

Упражнения успокаивают нервную систему, выравнивают осанку, увеличивают плотность костей, избавляют от болей в спине, укрепляют мышцы низа спины, таза и пресса, что особенно важно для женщин в дородовой и послеродовой период.

Примерная стоимость занятия в Киеве: 50-60 грн.

Читай также: 

Как не располнеть на гормональных.

Как быстро накачать пресс за 5 дней.

Избавься от целлюлита быстро и энергично.

Сделай стройнее бедра и ягодицы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999