Делаем свадьбу своими руками или hand made в свадебном декоре

Сделай свою свадьбу уникальной

27 января 2012, 17:15
Секс и отношения
© svadba-chic.com.ua

Саша Дергоусова- свадебный распорядитель "Свадебного агентства Саши Дергоусовой". Занимается организацией свадеб более 5 лет. Основатель и преподаватель Школы свадебных распорядителей. Автор проекта "Дневник невесты".

Свадебный hand-made -  это не только прекрасный способ сократить свадебные расходы, но и отличный вариант как сделать свою свадьбу уникальной, неповторимой и сказочно красивой.

В переводе с английского «hand made» означает «вещь, сделанная вручную». Каждая такая вещь наполнена теплом, нежность и любовью. Она эксклюзивна и второй такой не существует. Все, что ты можешь представить, вообразить, нафантазировать - любую твою идею можно и воплотить в жизнь. Если ты готова на эксперименты и оригинальные решения для своей свадьбы, тогда hand made – как раз для тебя.

Вместе с декоратором необходимо определить общую стилистику  и декор свадьбы. Тут надо дать свободу своей фантазии и таланту декоратора. Именно вместе с ним вы будете работать в команде – он делать основную работу, а ты – проявлять свое творчество и получать от  этого удовольствие. Большинство наших невест, которые именно так работали над оформлением своей свадьбы, до сих пор вспоминают процесс подготовки с огромной радостью и воодушевлением.

© shutterstock.com

Я неоднократно говорила и повторюсь еще раз, что в свадьбах нет неважных мелочей. Каждая деталь декора, каждый цветок композиции – это кусочек пазла, который формирует общую картинку под названием «свадебный декор».

Детали – изюминка всего декора, богатое поприще для воображения и прекрасная возможность проявить себя.  Начиная от пригласительных и заканчивая украшением арки - все это можно делать руками.

Свадебные пригласительные. Сейчас есть студии, компании, которые делают все исключительно вручную, вплоть до написания текста. Но ты и сама, при желании, можешь это сделать своими руками. Такая полиграфия несет особое настроение и эмоциональную нагрузку. Получив пригласительные, гости сразу смогут прочувствовать атмосферу праздника, который будет царить в день вашей свадьбы.

© shutterstock.com

Подарочки для гостей. Еще одна прекрасная западная традиция, которая перекочевала и, можно даже сказать, укоренилась в Украине, – небольшие подарки для каждого гостя. Тут идей может быть вагон и маленькая тележка. Любую коробочку, конвертик, кулечек для сладостей можно превратить в произведение искусства. И совсем не обязательно, что бы они все были одинаковые.

Что же из декора можно делать руками? Сейчас большой популярностью пользуются бумажные цветы. Они могут быть любой формы, цвета и конфигурации. Из них можно соорудить все, что угодно. Бумага вообще очень благодатный материал, из которого, при хорошей фантазии можно сделать почти все. Использовать можно все, что есть под руками: ткани, свечи, вата, бумага, старую мебель с бабушкиного чердака, ваши фотографии, домашние коллекции и многое другое.

Твори, фантазируй, раскрывай себя, ведь это твой день. Вещи, сделанные своими руками – это источник эмоций и положительной атмосферы свадьбы. Не бойся, что чего-то не умеешь, опытный декоратор поправит, научит и поможет.  Искренне желаю тебе вдохновения!

Всегда твоя Саша Дергоусова

 dergousova-agency.com.ua

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • 9246 9 лет назад

    Люблю свободное время проводить с пользой, поэтому стараюсь найти интересное занятие для себя. ;) Увлекаюсь всем по-немногу - спортом (хожу на аэробику), нравится читать книги по психологии, еще зимними вечерами увлекаюсь бисероплетением. А с недавних пор заинтересовалась флористикой - очень нравятся разные цветочные композиции, еще если и красиво оформлены - то вообще cool Поэтому записалась на курсы флористики от Такка Шантрье - хочу научится делать красоту сама - чтобы можно было радовать близких!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    А я считаю, что мелочи на свадьбе создают некую романтическую атмосферу и флористическое оформление зала немаловажно. У меня подруга закончила курсы свадебной флористики в Такка Шантрье и я видела ёё работы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Оо, я раз была на свадьбе с деталями декором, французской кухней и т.д. Конечно оно красиво и изысканно, но и чувствовали гости себя скованно, как будто на приеме у королевы. Все сидели молчали и думали какой ложкой что есть.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Мы тоже сделали акцент на хороший банкет, шикарную украинскую кухню, качественная музыка и ненавязчивое развлечение без всякой пошлятины и глупых конкурсов) и все гости остались довольны! Ведь они вкусно наелись, и их никто не напрягал собиранием денег в ползунки.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Главное не мелочи и декор, а еда вкусная, хорошее обслуживание, хорошая музыка и развлечение. Свадьбу вы делаете не только для себя а и для гостей, которые придут разделить с вами праздник. Вмпомните как вы ходили на свадьбы, декором полюбоватся чтоли? Нет, поздравить молодых, вкусно поесть, попить и отдуши потанцевать!

    Прокомментировать Мне нравится