ТОП-5 вкусных рецептов от звезд (фото)

Минимум калорий – максимум удовольствия.

28 января 2012, 08:27
рецепты
Рецепты от звезд - ешь вкусно и худей. © kinopoisk.ru

Знаменитости тщательно следят за фигурой, но это не мешает им баловаться вкусностями. Мы представляем вкусные низкокалорийные рецепты от звезд Голливуда. Хочешь похудеть,  включи их в свой рацион.

1. Легкий салат от Мадонны

Ингредиенты: 175 г салатного микса, 2 варенных вкрутую яйца, 80 г маслин без косточек, 1 авокадо, 6-7 артишоков, для заправки – сок половинки большого лимона, 2 ст. ложки оливкового масла, щепотка соли.

© kinopoisk.ru

Приготовление

Разрежь авокадо на две половинки, удали сердцевину и очисть от кожицы, порежь мякоть большими кубиками. Артишоки мелко порежь. Яйца очисть и нарежь крупными кусочками.

В большой миске соедини зелень, маслины, артишок, авокадо и яйца. Залей все заправкой из лимонного сока и оливкового масла, перемешай, добавив соль по вкусу.

2. Плов с зеленью от Кайли Миноуг

Ингредиенты: 100 г бурого риса, 750 мл овощного бульона (горячего), 100  г шпината, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 15 г молотого имбиря, 15 мл оливкового масла, 1 ч. л. тмина, 70 г орешков кешью, соль, перец – по вкусу.

Приготовление

Перемешай  имбирь с очищенным и мелко нарезанным чесноком и луком, добавь масло и туши на сильном огне 3 минуты. Затем добавь тмин, рис, горячий бульон, все перемешай и ослабь огонь. Готовь в течение 25–30 минут, перемешав один раз. Сняв рис с огня, прикрой кастрюлю крышкой на 10 минут.

© kinopoisk.ru

Смешай отварной крупно нарубленный шпинат с горячим рисом, посоли, поперчи по вкусу. Подавай на стол, посыпав поджаренными орехами кешью.

3. Салат с креветками от Джулии Робертс

Ингридиенты: 2 зеленых яблока, 4 огурца, 1 авокадо, зеленый лук – по вкусу, 400 г отварных креветок, 1 лимон, соль, масло оливковое, черный молотый перец – по вкусу.

Приготовление

Огурцы, авокадо и яблоки очисть от кожуры и разрежь на кубики, лимон раздели на дольки, лук мелко наруби. Все перемешай, добавь отварных креветок и полей оливковым маслом. Подавая на стол, посыпь черным перцем.

© kinopoisk.ru

4. Капустный суп от Кэтрин Зета-Джонс

Ингредиенты: 2 луковицы или 2 черенка зеленого лука, 2 ст. л. томатной пасты, 2 небольших болгарских перца, 1 маленький кочан капусты, 5 морковок, 1 пучок сельдерея, 1 пучок петрушки, соль, перец, карри, растительное масло – по вкусу.

Приготовление

Все овощи мелко нарежь, залей 2 л воды и вари 10 минут. Затем добавь томатную пасту, зелень, приправы и поставь томиться на медленный огонь еще на полчаса, до полной готовности ингредиентов. За 5 минут до готовности добавь растительное масло.

© kinopoisk.ru

5. Печенье с финиками от Камерон Диас

Ингредиенты: 300 г замороженного слоеного теста, 1 яичный желток, 100 г сливок, финики без косточек – по вкусу, 50 г молотых фисташек, сахар – по вкусу.

Приготовление

Разморозь тесто и раскатай его слоем толщиной 2 см. Смешай желток со сливками и смажь кисточкой тесто. Положи финики в ряд вдоль длинного края теста, отступив 1 см. Всю остальную поверхность равномерно посыпь молотыми орехами и сахаром. Скатай тесто в рулет с того края, где финики. Защипи края, разрежь на кружки шириной около 1 см и смажь сверху желтком. Выпекай печенье в духовке при температуре 190 градусов 30-35 минут.

Готовое печенье можно украсить кусочками свежих фруктов.

© kinopoisk.ru

Приятного аппетита!

Читай также:

Что приготовить на ужин быстро и вкусно.

Лучшие рецепты праздничных коктейлей.

ТОП-3 десерта - минимум калорий.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Блины со сметаной(не жирной=15%),кофе на сгущенном молоке- это на завтрак.На обед - суп с фрикадельками или борщ с мясом,картошка или макароны с мясом,салат из свежих помидор,компот.Полудник - творог с яйцом,можно еще бананчик или киви,сок.Ужин - пельмени,салат "оливье"(можно без салата),кусочек сальца или колбаски,250гр. вина или 100гр коньяка (можно водочки) и все это обильно запиваю Пепси -колой.На ночь - пол литра кефира и кусочек тортика,что бы ночью заснуть не на пустой желудок.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Мороженое

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Яишница с сыром

    Прокомментировать Мне нравится