Как правильно худеть в мороз

Горячая диета на супах – стань стройнее ко Дню Святого Валентина.

30 января 2012, 14:00
Здоровье
Чтобы похудеть, вари суп на овощном бульоне. © Shutterstock

Во время морозов диетологи не рекомендуют сидеть на изнуряющих диетах, а тем более голодать. Ведь из-за нехватки полезных калорий, защитные функции организма значительно снизятся.

Диетничая неправильно в холодные дни, можно стать легкой добычей простуды и воспаления легких. А также банальной нехватки сил и энергии, когда после 2-3 минут на морозе будешь чувствовать себя ледышкой.

Хочу похудеть – и мороз не помеха

Морозы морозами, но День Святого Валентина никто не отменял. А так хочется скинуть пару лишних килограммов к этому празднику. По словам экспертов, худеть во время морозов можно, главное, правильно!

Самая безопасная для здоровья и полезна для фигуры – горячая диета на супах.

Суть: в рационе диетические супы, а также согревающие безалкогольные напитки – травяные чаи с медом, теплый малиновый морс, чай с лимоном.

На суповой диете можно сидеть не более 10 дней. Если диетничаешь впервые, худей на супах 4-5 дней, сделай перерыв, затем повтори диету.

За неделю на суповой диете можно похудеть на 2-4 кг.

Польза диеты на супах

Суп лучше всего способствует правильному пищеварению, активизирует обмен веществ и кровообращение, выводит шлаки из организма, обладает согревающими действиями на организм, поддерживает здоровую микрофлору в кишечнике, нормализует его моторику.

Кроме того, на переваривание супа затрачивается гораздо больше калорий, чем содержится в самой порции.

Диетические блюда на лето, суп
Диетические блюда на лето © Shutterstock

Правила суповой диеты

1. Вари суп на воде или овощном бульоне, без жира и картошки.

2. Один из лучших супов для похудения – с большим содержанием капусты. Капуста в отличие от других овощей содержит тартроновую кислоту и витамин U – биоактивные вещества, которые задерживают превращение углеводов в жир и препятствуют накоплению лишнего веса.

3. Во время диеты пей не менее 2 л жидкости в день.

4. В ежедневный рацион разрешено включать фрукты (кроме бананов), овощи, листовую зелень, 100 г постного мяса, рыбы или птицы, фреши, отварной коричневый рис.

5. Табу на хлеб, сладости, выпечку, алкоголь.

Рецепт диетического супа

Суп из капусты

Ингредиенты: половина кочана капусты, 6 луковиц, 2 зеленых перца, 2 стебля сельдерея, 2 томата, соль, перец, зелень.

Приготовление

Нарежь овощи и залей водой. Посоли, приправь перцем и вари на сильном огне, затем на слабом. Не переваривай, овощи должны слегка хрустеть.

 

Читай также: 

Как не располнеть на гормональных.

Как быстро накачать пресс за 5 дней.

Избавься от целлюлита быстро и энергично.

Сделай стройнее бедра и ягодицы.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Могу сказать одно, я ни когда не была хрупкой девушкой, но всегда старалась потдерживать форму, иногда етого не достаточно после рождения первого ребенка я поправилась на 10 кг, что я только не делал, перепробывала кучу диет, море статей перелопатила.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Легкий, овощной, но на говяжьем бульоне.Когда отваривают кусочек говядины, а затем бросают туда разные овощи, которые нравятся.Всего понемногу.Получается красивый супчик.И вкусный.

    Прокомментировать Мне нравится