ТОП-5 десертов от звезд ко Дню Влюбленных (фото)

Лучшие десерты ко Дню святого Валентина от знаменитостей.

31 января 2012, 14:32
рецепты
Вкусный десерт - лучший подарок на День Святого Валентина. © kinopoisk.ru

Удиви любимого в День святого Валентина оригинальным и вкусным десертом. Выбирай рецепт романтичных блюд от звезд Голливуда.

Лучшие рецепты от знаменитостей

1. Панакотта от Анджелины Джоли

Ингредиенты на 2 порции: 10 г желатина, 2 ч. л. меда, 30 г молока, 4ч. л. нетвердого сыра, ягоды клубники (можно замороженные), 1 стручок ванили.

десерты от звезд
© kinopoisk.ru

Приготовление

Разморозь и помой ягоды. Смешай молоко, желатин и ваниль, доведи до кипения и остуди. Добавь сыр, мед и тщательно перемешай. Разлей по бокалам, добавив в каждый ягоды, и оставь в холодильнике на 3-4 часа. Подавай десерт, украсив листочками мяты, сахарной пудрой или кусочками клубники.

2. Клубничный десерт от Моники Беллуччи 

Ингредиенты на 4 порции: 2 яйца, 200 г сыра маскарпоне, 300 г клубники, 12 шт. реймских бисквитов (сладкие хрустящие палочки, можно заменить печеньем), 1 ч. л.  клубничного сиропа, 1 ч. л. малинового варенья или бренди, 150 мл воды, 100 г сахарной пудры.

Приготовление

Нарежь 8-10 ягод клубники, выложи на пергаментную бумагу и помести в разогретую духовку на 30 минут. После выключения духовки оставь ягоды внутри еще на некоторое время, чтобы они подсохли.

Взбей белки в крепкую пену. Разотри желтки с сахарной пудрой, добавь сыр и тщательно перемешай. Затем добавляй по ложке взбитые белки и осторожно перемешивай. Смешай клубничный сироп, бренди и воду. Полученной жидкостью пропитай бисквиты.

Возьми 4 пиалы, на дно каждой выложи слоями 2 бисквита, кусочки клубники, крем в два слоя. Десерт убери в холодильник на 1-2 часа. Из подсушенных ягод клубники приготовь пудру, которой укрась клубничный десерт перед подачей на стол.

десерты от звезд
© kinopoisk.ru

3. Персиковый крамбль от Джулии Робертс

Ингредиенты:  800-900 г персиков (можно замороженных или консервированных), 50 г свежего сока лимона, 50 г коньяка или виски, 50 г сахара, 150 г коричневого сахара, 12 ст. л. масла, 100 г муки, 1 ч. л. корицы.

Приготовление

Разогрей духовку до 200°С, смажь маслом посуду для выпекания. Смешай персики с соком лимона, добавьте виски, сахар и 50 г коричневого сахара, хорошо перемешай. Выложи смесь в посуду для выпекания и добавь 2 ч. л. масла.

Смешай муку, корицу и оставшийся коричневый сахара. С помощью миксера или блендера взбивай смесь с 10 ст. л. масла до тех пор, пока не сформируются хрустящие комочки. Спрессуй комочки вместе и выложи сверху на персики. 

Выпекай пирог около 35 минут до образования коричневой корочки. Подавай охлажденным, украсив мороженым, сливками или йогуртом.

десерты от звезд
© kinopoisk.ru

4. Печенье «Сердечки» от Мерил Стрип

Ингредиенты: 1,5 чашки топленого масла, 150 г меда, 1 ч. л. ванили или ванильного экстракта, 100 г молотого миндаля, 250 г цельной пшеничной муки, 250 г любой другой муки, джем, варенье или другой наполнитель.

Приготовление

В глубокую миску помести взбитые миксером мягкое масло, мед и ваниль. Добавь миндаль и муку, меси, пока не получится однородная масса. Раздели тесто на 4 куска, каждый заверни в пищевую пленку и положи в холодильник на 2 часа.

Разогрей духовку до 170 градусов. На посыпанной мукой поверхности раскатай первый кусок теста толщиной примерно 5 мм. С помощью формочек для печенья вырежи сердечки из теста, сложи на противне. Перед тем, как наполнить печенее начинкой, сделай неглубокий отпечаток большого пальца в центре каждого, затем наполни джемом углубление.

Выпекай печенье  12-15 минут, пока оно не станет коричневым с краев. После отключения духовки пусть печенье остается на противне еще 3-4 минуты, затем переложи печенье на тарелку. Повтори то же самое с оставшимся тестом.

десерты от звезд
© kinopoisk.ru

5. Печенье с финиками от Камерон Диас

Ингредиенты: 300 г замороженного слоеного теста, 1 яичный желток, 100 г сливок, финики без косточек – по вкусу, 50 г молотых фисташек, сахар – по вкусу.

Приготовление

Разморозь тесто и раскатай его слоем толщиной 2 см. Смешай желток со сливками и смажь кисточкой тесто. Положи финики в ряд вдоль длинного края теста, отступив 1 см. Всю остальную поверхность равномерно посыпь молотыми орехами и сахаром. Скатай тесто в рулет с того края, где финики. Защипи края, разрежь на кружки шириной около 1 см и смажь сверху желтком. Выпекай печенье в духовке при температуре 190 градусов 30-35 минут.

Готовое печенье можно украсить кусочками свежих фруктов.

десерты от звезд
© kinopoisk.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999