Подтяжка груди: 5 способов без операции

Как подтянуть обвисшую грудь.

1 февраля 2012, 14:30
Здоровье
Как ухаживать за грудью © Shutterstock

Хочешь, чтобы грудь стала подтянутой и упругой без помощи хирургов и пластической операции? В современной косметологии есть эффективные методы подтяжки груди, которые не требуют "ложиться под нож".

Как подтянуть грудь без операции

Процедуры, направленные на подтяжку груди, можно разделить на салонные и домашние. По стоимости, конечно, второй вариант намного дешевле первого. Зато результат после салонных процедур заметен быстрее и держится дольше, чем после домашних.

© Shutterstock

Кроме того, по словам экспертов, домашние процедуры по подтяжке груди актуальны, если грудь требует легкой коррекции. Если же случай "запущенный", лучше обращаться к специалистам.

Салонные процедуры для упругости груди.

1. Массаж для груди + маска с водорослями

С помощью особых массажных техник происходит стимуляция роста груди, при которой кожа подтягивается, становится гладкой и упругой.

После массажа на зону декольте и грудь накладывают профессиональную маску с водорослями, которая закрепляет результат гладкой и упругой кожи груди.

Эксперты рекомендуют пройти курс из 8-10 процедур. Эффект заметен уже после 5 сеанса.

Стоимость одной процедуры: 350 грн.

2. Мезотерапия для кожи груди

С помощью профессиональной косметики и специального аппарата стимулируют зону молочных желез.

Благодаря процедуре кожа становится эластичной, восстанавливается нормальное кровообращение, доставка к клеткам кислорода и питательных веществ, нормализируется обмен веществ, восстанавливается водный баланс, увеличивается содержание коллагеновых волокон – происходит стабилизация всех элементов, которые отвечают за красивую, объемную и упругую грудь.

Количество процедур, которое рекомендуют для желаемого результата: 10-20 сеансов.

Стоимость одной процедуры: около 200-250 грн.

Цена процедуры зависит от косметики, которую будет использовать мастер.

© Shutterstock

3. Комплексная программа по подтяжке груди

Это комплекс процедур, основанный на поэтапном подходе к улучшению состояния кожи груди, сбалансированное и постепенное восстановления упругости и подпитки кожи, чтобы в результате грудь обрела желаемые форму и объем.

Сегодня эту услугу по подтяжке груди предлагают во многих хороших салонах красоты. Как правило, каждая процедура состоит из: массажа с помощью крема-скраба, стимуляции с помощью сыворотки для бюста с лифтинг-эффектом, подтягивающей маски для груди, массажа с помощью укрепляющего и моделирующего крема для груди.

Чтобы был результат, рекомендуют пройти курс из 10-15 сеансов.

Стоимость одной процедуры: около 380 грн.

© Shutterstock

Домашние процедуры

4. Лосьоны для груди

Суть: самостоятельно готовишь лосьон по рецепту, настаиваешь его 5-10 дней и регулярно втираешь в кожу груди.

Рецепты лосьонов для подтяжки груди

Огуречный лосьон: 1 свежий огурец, 10 ст. л. спирта и 0,5 л дистиллированной воды. Очищенный огурец натри на некрупной терке, залей спиртом, закрой крышкой и оставь настаиваться в темном прохладном месте. Через 10 дней процеди настойку и разбавь ее водой в соотношении 1:1.

Смочи в лосьоне ватный тампон и протри им кожу груди, не затрагивая соски и ареол вокруг них. Дай смеси впитаться в кожу и прими прохладный душ.

Травяной лосьон: по 1 ч. л. листьев мяты, зверобоя, цветков ромашки, липового цвета, глицерина, 200 мл воды, 40 мл спирта. Смешай травы и измельчи их до образования однородной массы. Залей кипятком и дай настояться 1 час, процеди. Затем добавь в настой спирт и глицерин, размешай и оставь на 3-5 дней.

Готовый лосьон нанеси на кожу груди, дай ему впитаться, затем прими контрастный душ.

© Shutterstock

5. Крем для подтяжки груди

Эффект будет заметен, если ты отдашь предпочтение дорогой косметике проверенных брендов. Втирая крем, следует делать легкий массаж груди. Кроме того, не лишним будет комплекс упражнений (фитнес-тренировка в домашних условиях), направленных на укрепление мышц груди.

Обрати внимание: в некоторых салонах красоты для подтяжки груди предлагают уколы ботокса. Мол, и цены приемлемы, и эффект держится до 6 месяцев. Выбор, конечно, за тобой. Но в современной косметологии уколы ботокса признаны небезопасными для организма, поэтому лучше отдать предпочтение более щадящим методам.

Читай также:

9 советов, как подтянуть обвисшую грудь.

Перец и помидоры защитят от рака груди.

Как провести обследование груди дома.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999