Валентинки своими руками: расслабься и отдайся празднику

Узнай, какие сюрпризы на День влюбленных можно сделать своими руками.

Ольга Васильева
журналист
3 февраля 2012, 14:30
Дом
В День святого Валентина побудь ребенком - сделай валентинку своими руками. © Shutterstock

Делать валентинки своими руками, вырезать сердечки из бумаги, клеить ленточки и блески – это так по-детски, просто настоящий детский сад, ясельная группа. Но зато как это романтично – раз в году превратиться во влюбленного наивного ребенка и подарить любимому человеку созданную собственноручно валентинку.

И никакие брильянты не заменят то мгновение, когда серьезный, деловой человек дарит другому не менее серьезному человеку что-то красно-розовое и удивительно милое, изготовленное собственными руками. lady.tochka.net подобрала для тебя несколько идей, как сделать валентинку собственными руками.

Чашка-валентинка и чайные пакетики

Сделать чашку-валентинку собственными руками максимально просто. Идем в детский магазин, покупаем там набор для творчества с белой чашкой, которую можно разрисовать, и вырисовываем на ней на досуге сердечки и признания в любви.

валентинки своими руками
© snova-prazdnik.ru

А можно выбрать рамку или копилку, тоже получится оригинальная валентинка. Или просто купи обычную белую чашку и цветные маркеры для стекла и керамики. К такой чашке прикупи чай в пакетиках, которые тоже укрась сердечками.

валентинки своими руками
© podarki.ru

Шоколадки-валентинки
Сделай новую обертку для шоколадки – и у тебя готова оригинальная валентинка и подарок в одном наборе. А всего-то надо – цветная бумага, маркеры и клей.

Печенье-сердечки и кофе-валентинка

Испеки песочное печенье с дырочками и развесь его на кухне утром 14 февраля. Кстати, в печенье можно вложить записочки с любовными признаниями.

валентинки своими руками
© snova-prazdnik.ru

К нему не забудь кофе с шоколадным сердечком на пенке.

валентинки своими руками
© Shutterstock

Валентинки из ткани и фетра

Такую валентинку своими руками под силу создать только очень усидчивому влюбленному. Хотя это и не так сложно: берем фетровую ткань, вырезаем фигурными ножницами два одинаковых сердечка. Затем аккуратно сшиваем, набиваем ватой или синтепоном. Можно пришить петельку – получится брелок, можно украсить блесками, бусинами, пуговицами, изобразив смешную рожицу.

валентинки своими руками
© snova-prazdnik.ru

Валентинки из бумаги

Самые красивые валентинки получаются из дизайнерского разноцветного картона, которые продается в специализированных магазинах. Тут уж нет предела фантазии, главное, чтоб все было аккуратно.

валентинки своими руками
© snova-prazdnik.ru

Венок-валентинка из сердечек

Вырезаем из белой бумаги круг диаметром 30-40 см. Обклеиваем его предварительно вырезанными из красной и розовой бумаги сердечками. Чтоб венок получился более объемный, вырезай сердечки разной величины.

валентинки своими руками
© podarki.ru

Гирлянда-валентинка из сердечек

Все просто: нанижи вырезанные сердечки на нитку и повесь над окном или дверью. Можно сделать вертикальную, а можно и горизонтальную валентинку-гирлянду собственными руками.

валентинки своими руками
© podarki.ru

Если нанизывать лень, воспользуйся прищепками. Маленькие красивые прищепки можно купить в магазине игрушек или в канцелярском отделе.

валентинки своими руками
© podarki.ru

Письмо-валентинка
Возьми тонкую ленту или обычную нитку, нанижи на нее 6-8 сердечек и вложи в конверт – письмо-валентинка готово. На каждом сердечке можно написать пожелание любимому.

валентинки своими руками
© podarki.ru

Такую мини-гирлянду можно закрепить и в обычной открытке.

валентинки своими руками
© podarki.ru

Солдаты любви
Самая веселая валентинка – солдатики с признаниями в любви. Делаем так: берем любых солдатиков, вырезаем из картона сердечки, дыроколом прокалываем одну дырочку в каждом сердечке и ленточкой привязываем сердечко к солдатику.

валентинки своими руками
© podarki.ru

На сердечках пишем душещипательные признания: "Любовь – это война!", "Не убивай меня своим взглядом!", "Не могу больше бороться с этим чувством! Сдаюсь!"

валентинки своими руками
© podarki.ru

Букеты из сердечек
6-8 бумажных сердечек скрепляем с помощью булавки, крепим эту конструкцию к обычной веточке, проволоке или трубочке для коктейля. Для букета лучше сделать штук 5-7 цветов.

валентинки своими руками
© podarki.ru

Валентинки могут быть разными
А еще можно положить какой-то сюрприз в обычный "киндер", склеив половинки яйца, нагретые на пару, и завернуть в фольгу, как будто яйцо только из магазина.
Можно самой стать ходячей валентинкой, раскрасив свое лицо, руки или другие части тела в сердечки. А можно просто навырезать кучу разноцветных сердечек и осыпать ими любимого человека.

валентинки своими руками
© Shutterstock

Да, незамысловато. Зато как романтично. Можно ведь один раз в году позволить себе быть романтичным и беззаботным, как ребенок!

Порадуй себя и любимого приятными воспоминаниями, закажи уникальную фотокнигу

Участвуй и выиграй в конкурсе "Любовь на Олимпе"!

Читай также:

Сюрприз на День святого Валентина: выбирай эротическую изюминку

День Святого Валентина: если все планы рухнули

Что подарить на день Валентина: выбирай подарок с сексуальным подтекстом

ТОП-5 десертов от звезд ко Дню Влюбленных (фото)

Что приготовить на ужин быстро и вкусно.

Лучшие рецепты праздничных коктейлей.

Лучшие десерты на День Влюбленных

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999