Свадебная фотосессия: с чего начать?

Свадебный распорядитель расскажет, как организовать фотосессию

6 февраля 2012, 14:31
Секс и отношения
© svadba-chic.com.ua

 

Саша Дергоусова- свадебный распорядитель "Свадебного агентства Саши Дергоусовой". Занимается организацией свадеб более 5 лет. Основатель и преподаватель Школы свадебных распорядителей. Автор проекта "Дневник невесты".

© svadba-chic.com.ua

Иногда, когда вспоминаешь яркие моменты своей жизни, так хочется еще раз их пережить во всех красках, прочувствовать, окунуться заново. И тут на помощь приходят фотоснимки, которые помогают восстановить картинку происходящего до самых мелких деталей.

Воспоминания, фотографии и видео - это практически единственное, что у вас остается после каких-либо знаменательных событий. А свадьбы – это один из самых ярких, счастливых и долгожданных дней в жизни каждой девушки.

Поэтому фотографии должны быть на высшем уровне. Как же сделать правильный выбор всего необходимого, ведь второго шанса и возможности переснять не будет? Как сделать фотографии яркими и эмоциональными? Где делать фотосессию?

Слава Богу, традиция в день свадьбы ездить ко всем городским памятникам и достопримечательностям постепенно исчезает. Очень часто у меня и моей команды просят совета по поводу места для фотосессии.

Естественно, что все это обсуждается с фотографом и локации подбираются индивидуально для каждой пары. Но я могу поделиться несколькими красивыми локациями, которым следует уделить особое внимание.

Крыша дома. В столице есть не один десяток крыш высотных домов, с которых открывается поистине незабываемый вид. Фотограф-профессионал точно эти места знает. Город – как на ладони, ощущения полета и свободы…Особого шарма снимкам добавит фотосессия на рассвете: утреннее солнце и весь город у ваших ног. Также на фотосессию на крыше можно пригласить  друзей и подурачиться от души.

© svadba-chic.com.ua

Шоколадный домик. Это одна из наших любимых локаций. Фотографии в этом месте просто завораживают. Красивейший интерьер дает возможность почувствовать себя принцессой. Это локация для романтических пар. Невеста в белом платье, жених в костюме, старинные большие зеркала, комоды, фортепиано, высокие потолки ‑ все это создает самую благоприятную атмосферу для незабываемых фотографий!

Сад, лес, поле, природа. Абсолютно в любом красивом цветущем саду можно устроить прекрасную фотосессию. Тут уже ничего не должно сковывать фантазию. Природа, солнце, любимый и фотограф, ловящий ваши эмоции. Тут запросто можно сделать тематическую фотосессию: кататься на велосипедах или запускать воздушного змея, играть в прятки или кормить друг друга большими конфетами, читать книгу или играть в шахматы, валяться на пледе или играть в догонялки… Все, что вашей душе угодно. Главное, чтобы фотограф умело делал свое дело и ловил нужные моменты.

© svadba-chic.com.ua

Ботанический сад. Возможно, кто-то скажет, что это уже немного банально, но снимки получаются нереально красивые. Романтическая обстановка, нелюдное место, на свежем воздухе… Можно делать все что угодно. Особенно, если на улице осень. Она придает особую атмосферу. Тут же можно придумать целую сцену. Привезти реквизит, устроить пикник или чаепитие с красивыми столом и стульями, чашечками, различными вкусностями.

Во время любой такой фотосессии мы всегда советуем заехать куда-то перекусить. поскольку процесс этот занимает немало времени и энергии. К тому же из обычного перекуса тоже можно сделать интересные фотографии. Найти уютный ресторанчик и наслаждаться вкусным кофе или чаем, пока фотоаппарат делает свое дело. Важно заранее уточнить у администратора ресторана, можно ли снимать у них в заведении, чтобы в день съемки не было неприятных ситуаций.

Думаю, что ты и сама понимаешь, что этот список – лишь маленькая толика из возможных локаций для романтической фотосессии, а выбирать именно вам. Действуйте по наитию, от чистого сердца, ведь оно видит и знает намного больше, чем кажется.

Всегда твоя Саша Дергоусова

 dergousova-agency.com.ua

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999