Как красятся мужчины? Всегда весело! (фото)

Накрашенный мужчина – смешно или пошло?

7 февраля 2012, 13:30
Мода и красота
Накрашенный мужчина может быть смешным и сексуальным. © Владимир Шевчук, tochka.net

Многие мужчины любят наводить красоту и прихорашиваться возле зеркала, особенно когда на носу важное свидание. Но многие это скрывают! Мол, не по-мужски как-то замазывать прыщ тональным кремом или выщипывать брови.

Мужчина и косметика – понятия совместимые, но только в «правильном» звучании. Например, защитный крем от мороза на мужской коже или лосьон против раздражения и прыщей вряд ли вызовут у кого-то улыбки. 

Другое дело, блеск для губ с эффектом мерцания, подкрашенные глаза, пудра и тональный крем – все эти красоты на мужском лице смотрятся весьма «оригинально». Подробнее смотри фото к этой статье. Но все же лучше накладные ресницы и красную помаду оставить женщинам:)

Мужчины и макияж
© Владимир Шевчук, tochka.net

Мужская косметика – что в арсенале?

На этот вопрос отвечает косметолог киевского салона Зоряна Красовская.

«Цель мужской косметики – ухаживать за кожей лица и тела. Маскировка недостатков, «наведение красоты» - прерогатива женской косметики. Важно, чтобы представители сильного пола это не путали, иначе мы останемся без настоящих мужчин», - с улыбкой говорит наш эксперт.

Косметика для настоящих мужчин

Лучшие средства для ухода за мужской кожей лица и тела. Возьми на заметку, ведь скоро 23 февраля!

Для ухода за кожей лица: защитный крем от непогоды, крем или лосьон для проблемной кожи (у мужчин она, как правило, жирная, склонная к прыщам,  угрям, а также раздражениям после бритья), скраб от черных точек, матирующий крем против жирного блеска, защитный бальзам для губ (особенно, если мужчина работает на холоде и ветре), успокаивающий бальзам после бритья, заживляющий крем/гель.

Для ухода за телом: дезодорант против пота, средства по уходу за стопами (плюс спреи, тальки для ног против запаха и пота).

Мужчины и макияж
© Владимир Шевчук, tochka.net

Обрати внимание! Если работа мужчины связана с частыми выступлениями пере публикой или в СМИ, совершенно нормально, если он будет использовать матирующие средства для лица, чтобы кожа не блестела в кадре. Но без фанатизма!

Читай также:

Каким будет секс? Подскажут конфеты.

Как убрать морщины вокруг глаз.

Омолаживающий макияж: как скрыть морщины.

Как ухаживать за проблемной кожей после 25+

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999