Как похудеть к весне?

10 правил успешного похудения.

9 февраля 2012, 13:51
Здоровье
© Shutterstock

Чтобы избавиться от лишних килограммов, наеденных за зиму, соблюдай такие правила.

Приятная новость! Чтобы похудеть, сидеть на голодной диете не нужно. Главное, слегка подкорректировать свой рацион и выделить в своем рабочем графике время для себя. Тогда можешь встречать весну стройной и красивой!

Похудей к весне – 10 правил стройной фигуры

1. Ешь больше свежих овощей и фруктов. 7-9 небольших порций в сутки. Вместо калорийных гарниров готовь овощи на пару.

2. Рассчитай индивидуальное количество калорий. В основе расчета правило: сколько потребляешь в день, столько ты должна и потратить. Хочешь похудеть, трать больше калорий, чем употребляешь.

Учти: фрукты, овощи, фреши и диетические продукты тоже имеют калории! При похудении каждая «съеденная» калория в счет.

3. Включи в рацион больше цельных злаков. Зерновые культуры содержат пищевые волокна, минералы и множество других полезных для организма веществ. Кроме того, злаки надолго укрощают чувство голода и блокируют желание перекусить печеньем, шоколадным батончиком или чипсами.

4. Считай калории. Не ленись читать надписи на этикетках, а также найти в Интернете таблицу калорийности продуктов. Так, ты будешь знать, что в чашке каппучино и булочке с шоколадом одна треть или даже половина суточной нормы калорий, необходимых тебе.

как похудеть к весне? сделать чистку рациона
© Shutterstock

5. Вместо сладкой газировки пей зеленый или ромашковый чаи, фреши, компоты, чистую воду, нежирные кисломолочные продукты.

6. Откажись от трансжиров. Их очень много в фастфуде, полуфабрикатах, снеках и других неполезных продуктах. Старайся использовать растительные масла первого холодного отжима.

7. Нет дикому голоду. Из-за напряженного графика работы нет времени на завтрак и обед? Зато в ужин ты отъедаешься за целый день. Забудь об этой привычке. Если хочешь похудеть, придется найти время на полноценные завтрак, обед и перекусы. Из-за усиленного чувства голода, ты не только переедаешь, но и твой организм все поглощенные калории сохраняет «про запас» (вдруг потом снова кормить не будут). Лучший выход – есть часто, но маленькими порциями. Для перекусов носить в сумочке яблоко, бутерброд с нежирным сыром и отрубным хлебо, сухофрукты и прочее.

8. Табу на темно-красное мясо: говядину, свинину, колбасные изделия. 

9. Высыпайся. Для хорошего самочувствия и контроля веса необходимо спать не менее 7-8 часов сутки.

10. Употребляй углеводы с низким гликемическим индексом. Благодаря этому ты сможешь насытиться меньшим количеством еды и проголодаешься совсем нескоро. 

Порадуй себя и любимого приятными воспоминаниями, закажи уникальную фотокнигу

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (17)

символов 999
Показать еще