Шоколадный массаж – любимая процедура сладкоежек

Одна из самых модных спа-процедур сегодня – это шоколадный массаж, который прекрасно снимает стресс и тонизирует кожу.

30 апреля 2009, 14:52
Мода и красота
Шоколадный массаж – любимая процедура сладкоежек © luxgid.com

Шоколад является богатейшим источником микроэлементов и витаминов, обладает уникальными увлажняющими и тонизирующими свойствами. Он является прекрасным антиоксидантом, насыщает кожу активными элементами и воздействует на нервную систему как антидепрессант. Кроме того, шоколад способствует выработке гормонов удовольствия - эндорфина и серотонина.

Волшебным даром богов называли шоколад представители древних, доколумбовых цивилизаций Америки. Африканские племена прибегали к кофейному допингу во время религиозных ритуалов и церемоний. И сейчас, выпив чашечку горячего шоколада или кофе, мы чувствуем прилив сил и энергии, у нас улучшается настроение и повышается работоспособность. Не менее благотворно шоколад влияет на весь организм и при наружном его применении.

Производители профессиональных косметических средств давно уже обратили внимание на удивительные свойства кофе и бобов какао.

Процедура шоколадного массажа длится около 1 часа. Теплый растопленный шоколад наносится на всю поверхность тела. Счастливчика завернут в мягкую ткань и оставят блаженствовать на довольно продолжительное время. После удаления шоколада тело смажут питательным кремом.

Данная процедура подтягивает и тонизирует кожу, увлажняет и питает ее, делая необычайно шелковистой. В результате кожа приобретает здоровый вид. А запах шоколада поднимает настроение и снимает стресс.

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999