Как узнать, что муж изменяет

Супружеская измена - как простуда: чем раньше начнешь лечить, тем скорее выздоровеешь.

10 февраля 2012, 19:30
Секс и отношения
Увы, в жизни каждого мужчины рано или поздно появляется другая женщина © Shutterstock

Женские форумы переполнены рассказами о супружеских изменах. Что интересно: рассказов о том, какую боль приходится переживать оттого, что муж изменяет, не намного больше, чем трогательных по своей наивности вопросов: "Девочки, я изменила мужу. И что мне теперь делать?"

Кто чаще изменяет - мужчины или женщины?

Данные социологических исследований о мужских и женских изменах - очень разные. Например, российские социологи утверждают, что супружеская измена - удел  60,7% мужчин и 41% женщин. И в то же время один из многочисленных украинских опросов показал, что более 70% мужчин любят расслабиться в чужой постели. И только 21% женщин позволяет себе то же.

Кому верить? Где истина? Скорее всего - в мудрости бабушек со скамеек под подъездом. Вот они точно знают, что в супружеской измене можно обвинить не менее 90% мужчин и более половины женщин.  Вот на этих "научных исследованиях" и остановимся.

А зачем нам вообще нужны эти цифры? Чтобы не рвать на себе волосы, заподозрив мужа в супружеской измене. Ведь со всеми бывает. Но и без внимания оставлять это нельзя: чем раньше обнаружится измена мужа, тем больше шансов на быстрое, без осложнений, "излечение".

lady.tochka.net, побродив по женским форумам, вычислила 7 основных способов уличить мужчину в измене. Воспользуйся чужим опытом для постановки "диагноза".

измена
© Shutterstock


Как узнать, что муж изменяет?

Первая примета того, что муж изменяет: внезапно возросшая деловая активность (без повышения должности и зарплаты), задержки на работе, необходимость работать по выходным.

Вторая примета того, что муж изменяет: муж стал настолько внимателен, любезен и предупредителен, что впору заподозрить что-то неладное. Психологи утверждают: многие мужчины после супружеской измены испытывают легкое чувство вины и желание искупить ее.

Третья примета того, что муж изменяет: следы губной помады на воротничке. Это примета уже стала притчей во языцех. И все мужчины объясняют этот факт до прискорбности просто: в метро ехал... Хочешь обмануть себя - поверь в это. А лучше - проведи дополнительное расследование.

измена
© Shutterstock


Четвертая примета того, что муж изменяет:  резко изменились сексуальные привычки - от снижения активности до проявлений недюжинной изобретательности.  

Пятая примета того, что муж изменяет: внезапное увеличение интереса к одежде. Модные свитера и галстуки,  отутюженные брюки, джинсы по последнему писку моды - подумай, с чего бы это вдруг?

Шестая примета того, что муж изменяет: регулярные попытки спровоцировать ссору. Ссора для большинства мужчин служит оправданием их измены: меня тут не понимают, пойду и поищу место потеплее.

измена
© Shutterstock


Седьмая примета того, что муж изменяет: явные следы "преступления" - письма в электронной почте, sms, противозачаточные средства и прочие милые мелочи. Сюда же можно отнести и прямые сообщения друзей: как правило, об измене второй половины  супруги узнают последними.
 
Что делать, если доказательств того, что мужчина изменяет, собралось немало?

Читай  статью "Как победить соперницу": в ней даны советы американского психолога Джина  Хейли о том, как не позволить сопернице разрушить  семью.

Читай также:

Супружеская измена: чем неверные мужья отличаются от неверных жен

Супружеская измена : простить или расстаться?

Французский поцелуй – это измена ?

Может ли плохой секс стать причиной измены?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999