Как быстро привести себя в порядок

Сделай кожу лица молодой и красивой в День святого Валентина.

14 декабря 2012, 10:00
Мода и красота
Будь самой красивой для любимого в День святого Валентина! © Shutterstock

Хочешь выглядеть красивой и свежей на свидании в День cвятого Валентина? Даже если ты весь день работала и очень устала, наши рецепты красоты помогут тебе быстро привести себя в порядок. И выглядеть роскошно на празднике по случаю Дня Святого Валентина.

Как быстро привести себя в порядок в день праздника

1. Выравниваем цвет лица, избавляемся от покраснений

Делаем маску из белой глины. Рецепт: смешай столовую ложку белой глины с тремя столовыми ложками кефира или йогурта, добавь щепотку измельченной петрушки и чайную ложку лимонного сока. Все смешай, нанеси на лицо на 10-15 минут, затем смой теплой водой.

© Shutterstock

Учти: маска из белой глины подходит для жирной и нормальной кожи.

Для сухой и чувствительной кожи используй красную глину. Рецепт: разведи две столовые ложки красной глины с водой до получения густой массы и нанеси маску на 10-15 минут. После чего смой теплой водой и нанеси на кожу увлажняющий крем.

2. Убираем «мешки» под глазами, отеки и синяки

Чтобы избавиться от отеков,  натри на мелкой терке сырую картофелину. Затем полученную кашицу наложи на глаза и подержи 20 минут.  Это средство отлично «вытягивает» лишнюю жидкость с век. 

Чтобы избавиться от «синяков» под глазами и освежить взгляд, завари 2 чайных пакетика –  черного или зеленого – на твое усмотрение, подожди, пока остынут. Наложи на глаза и полежи с ними минут 15-20. Как вариант, 2 ватных диска смочи в молоке и оставь на глазах  15 мин. 

© Shutterstock

3. Убираем жирный блеск

Если у тебя жирная кожа и обычно «блеск» портит настроение и макияж, тебе поможет секрет косметолога. Смешай в баночке немного воды и белого уксуса, смочи в этой смеси ватный тампон и протри лицо. Уксус удалит сало и загрязнения в порах. Делай эту процедуру перед нанесением вечернего макияжа – и он будет держаться дольше

4. Освежаем кожу

Для нормальной кожи. Разомни очищенный банан, добавь ложку свежевыжатого сока грейпфрута. И нанеси полученную кашицу на лицо.

Для сухой кожи. Смешай творог со сметаной или сливками, разотри до однородной массы и нанеси на лицо.

Для жирной кожи. Смешай яичный белок, ложку оливкового масла и несколько капель лимона, и нанеси на кожу.

5. Успокаиваем кожу лица

Чтобы снять усталость и вернуть красоту коже лица после рабочего дня, сделай кефирную маску. Рецепт: тебе потребуется 100-200 мл жирного кефира (простокваши или сметаны). В течении 15-20 минут несколько раз смазывай лицо выбранным тобой кисломолочным продуктом. Затем умойся теплой водой.

Обрати внимание: если выбрала сметану высокой жирности или сливки, нанеси ее на кожу лица один раз, толстым слоем, и подержи 10-15 минут. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999