Как спланировать пол ребенка по месячным

Узнай, как спланировать и зачать ребенка определенного пола.

24 февраля 2012, 15:11
Дети
Узнай, как спланировать пол ребенка. © Shutterstock

По мнению японских ученых, пол будущего ребенка можно определить по месячным. Генетики из японского Института здравоохранения нашли связь между возрастом начала менструации у женщин и полом детей, которых они рожают. Вывод прост: если у девочки рано началась менструация, значит, шансов, что она родит дочку, больше.

Ученые опросили более 10 тыс. матерей, и оказалось, что если месячные начинались у девочек в возрасте 12 лет, то в 50% случаев они рожали девочек. Если в 14 лет, то в 53% случаев они рожали мальчиков.

Авторы исследования считают, что у женщин с ранними месячными высокое содержание женского гормона эстрадиола, и это приводит к отторжению оплодотворенных яйцеклеток с зародышем мужского пола.

Как спланировать пол ребенка по месячным

Автор этого интересного метода – польский врач Франтишек Бенедо. Он на основании статистических исследований сделал вывод, что для зачатия мальчика половой акт должен произойти за 11-12 дней до начала менструации, а для зачатия девочки – за 13-14 дней. Точность метода составляет до 87%.

Как работает этот метод

Пол ребенка определяется тогда, когда яйцеклетку оплодотворяет сперматозоид с Х-хромосомой (девочка) или сперматозоид с Y-хромосомой (мальчик). Сперматозоиды различаются не только наличием разных половых хромосом, но и подвижностью. "Мужские" сперматозоиды более подвижны, чем "женские", однако, менее живучие.

Исходя из этих свойств сперматозоидов ученые X. Честермен-Филлипс и Л. Шеттлс сделали вывод, когда можно зачать девочку, а когда мальчика.

Как спланировать пол ребенка
© Shutterstock

Для зачатия девочки половой акт должен произойти за несколько дней до овуляции, пока еще яйцеклетка не сформировалась. Пока яйцеклетка в организме женщины сформируется, "мужские" сперматозоиды погибнут, а "женские" останутся и оплодотворят ее.

Для зачатия мальчика нужен половой акт в день овуляции или непосредственно после нее, потому что "мужские" сперматозоиды более подвижны и они быстрее "добегут" до яйцеклетки, которая только сформировалась.

Читай также

Как народные депутаты принимают роды (фото)

Публичные роды сегодня в моде: реальная история

Эпидуральная анестезия во время родов помогает и маме, и ребенку

Роды с узким тазом

Роды дома: о всех "за" и "против" рассказывает врач

Готовимся к легким родам: изучаем методики расслабления

Узнай, что такое гипнороды, роды с дельфинами-акушерами, вертикальные роды и роды по собственной методике, на lady.tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Занимаюсь определением пола детей до рождения. Занимаюсь эти профессионально. Определяю пол по фотографии родителей. Для этого вконтакте у меня есть группа. Ссылку давать не буду - забанят. Поищите Шушаков Валерий. Я там в списке первый . Или через поиск собществ. Группа называется "Пол ребенка по фотографии родителей" Кто считает это невозможным, просьба не беспокоить

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Как считаешь, стоит ли планировать пол ребенка? Или все должно получиться само собой?
    Ответ: да...сложно ответить..просто две девочки у нас уже есть )) хотелось бы теперь и мальчика воспитать)) надеемся что все получится)

    Прокомментировать Мне нравится
  • 8769 11 лет назад

    всё не спланируешь и не подсчитаешь кто родится мальчик или девочка главное,что малыш родился здоровый и его ждали,любили.

    Прокомментировать Мне нравится
  • лена 11 лет назад

    На мою думку якщо подружжя хоче мати двох діток,то перше дитя не потрібно планувати хто це має бути хлопчик чи дівчинка,а друге можна й запланувати але все станеться само собою..Все залежить від самих батьків..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    думаю пол ребенка лучше узнать при родах,так интереснее

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    считаю само собой - лучше и приятнее:)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    для зачатия мальчика половой акт должен произойти за 11-12 дней до начала менструации, а для зачатия девочки – за 13-14 дней. - ого!! супер!на заметку))

    Прокомментировать Мне нравится