Стоит ли возвращаться к бывшим мужчинам

Бывшие мужчины созданы по принципу бумеранга.

28 февраля 2012, 19:30
Секс и отношения
Бывшие мужчины часто приносят боль © Shutterstock

И так же, как и бумеранг, имеют свойство возвращаться, а при неумелом использовании - больно при этом ранить...

Давай посмотрим, что пишут девушки на одном из женских форумов о своих бывших мужчинах:

- Девочки! Вот пишу сейчас, а сама думаю о нем. Прошло 10 лет... А я все еще мечтаю о нем, люблю, вспоминаю... Я видела его фото в интернете - изменился, совсем не тот, кого я полюбила... А глаза прежние. Смотрю и тону... Я замужем, есть дочка. И никогда даже не думала, чтоб уйти от мужа. Я его (мужа) люблю очень, но какой-то другой любовью, спокойной, надежной что ли. 

А вот любовь свою первую не могу забыть. Мы были такие молодые... Я была студентка, а он еще школьник. Я с ума сходила от ревности, так как училась в другом городе. А он был красив, девчонки вешались ему на шею... Я не подпускала его близко, держала на расстоянии, делала вид,  что он не единственный, а лишь один из многих.

Это сводило его с ума, он делал все, чтоб я узнала о его навязчивых поклонницах. Наверно хотел, чтобы я поняла, что он лучший.  Я знала, что он лучший, знала, но не могла быть другой. Глупая была. А он устал от такой неопределенности. Однажды моя мама увидела, как он плакал, когда я при друзьях его игнорировала.

Однажды я приехала, а его нет. Просто нет. Он уехал, не оставил ни адреса, ни телефона. Ни-че-го. Я тогда сходила с ума, но была слишком горда, чтоб обратиться к его друзьям. Сдалась, решила что так надо. Ждала...

бывшие мужчины
© Shutterstock


Прошло много лет, я встретила мужа, вышла замуж, родила дочь.... В социальных сетях постоянно искала ЕГО. Однажды нашла. Посмотрела и решила, что это не мой мужчина.  Но иногда он мне снится. Просыпаюсь... и думаю только о нем. Так хотелось бы ему рассказать о том, как я его любила, как жалела о том, что мы расстались. Но это же глупо...  Он тоже женат и, судя по фото,  его сын на полгодика младше моей дочки... Я от него ничего не хочу, ведь он не станет прежним... Но не думать о нем не получается.

Первая любовь не ржавеет, как говорится...

бывшие мужчины
© Shutterstock


 - Три года назад познакомились, встречались три месяца. Объяснялся в любви, знакомил с родителями. Замечательный секс, говорил, что ни с кем ему не было так хорошо, как со мной. Хотел от меня детей. Я отвечала ему полной, да что там - сверхполной любовью. Но он неожиданно исчез.

Позавчера виделись, вчера еще был на связи (мило говорили по телефону, интонации те же  - ясные и нежные), а сегодня - пропал!  Через 3 дня - смс: извини, я запутался, дело не в тебе и «блаблабла».  Я ответила что-то типа "готова ждать". Он позвонил через три года. Я сказала, что уже не актуально и повесила трубу. А он смс: "я тебя люблю, только теперь понял, как ты мне нужна".  
Девочки, милые! Ваше резюме? Мне вот что-то подсказывает, что верить ему не стоит.

И таких историй на женских форумах - сотни... Стоит ли возвращаться к своим бывшим мужчинам? Или, однажды расставшись, нужно забыть обо всем раз и навсегда?

бывшие мужчины
© Shutterstock


Что думают о бывших мужчинах семейные психологи?

lady.tochka.net обратилась за комментариями о проблеме бывших мужчин  к семейному психологу Татьяне Свирцовой :

- Татьяна, что делать, если бывшие мужчины все-таки не уходят из жизни девушки насовсем? Возвращаются во снах, звонят спустя годы. Что это - настоящая любовь или что-то другое?

- Однозначного ответа на этот вопрос, конечно же, нет. В жизни всякое бывает и в поисках правильного ответа нужно рассматривать каждую ситуацию в отдельности. Но по опыту скажу: в основе  большинства незавершенных отношений с бывшими мужчинами лежит не любовь, а неумение полностью проживать и отпускать свои эмоциональные привязанности.

По первой истории могу сказать, что ее все эти годы подпитывает чувство вины перед незаслуженно обиженным человеком. Ведь у девушки уже есть семья и, как она пишет, любимый муж. Чтобы избавиться от навязчивых и бесплодных мыслей о своей бывшем мужчине, нужно простить себя, молодую и глупую. Поблагодарить судьбу за такую яркую первую любовь и жить дальше.

Во второй истории девушка сама себе дала ответ: что-то подсказывает ей, что верить не стоит. Это и есть ответ. Начинать второй круг отношений, имея внутри себя такую занозу - значит заведомо обречь себя на новую боль. Не зря ведь на кладбищах запрещено строить дома. Этот материальный закон работает и на тонком плане - в любовных отношениях.

Бывают ли счастливые «вторые серии» с бывшими мужчинами? Бывают. Если оба человека обладают счастливым даром напрочь забывать о старом и строить отношения заново, буквально с чистого листа. Это дано далеко не каждому.

Читай также:

Несчастная любовь или Как разлюбить бывшего

Семейная психология: что делать, если мама вмешивается в твою любовь

Как сохранить любовь на расстоянии

Бывших жен не бывает

Как отвадить бывшую подружку своего парня

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • isabella 2 года назад

    Я дуже здивований дивовижним досвідом і чудесами доктора Алаби, які поширилися в Інтернеті та по всьому світу. Оскільки він дивом допоміг людям по всьому світу повернути втрачених коханців, я зв’язалася з ним, переглянувши так багато свідчень різних людей, як він допомагає мені повернути мого колишнього коханця, я розповіла йому про свого чоловіка, який залишив мене близько 8 місяців тому, і пішов з дому з усім, що у мене було, я була збентежена, коли він сказав мені просто посміхатися і бути спокійним, запевняючи, що впорається з усім лише за 48 годин. Після другого дня мені зателефонував чоловік, я була просто шокована, я вибрала дзвінок і не повірила своїм вухам, він дуже благав мене пробачити його і дати обіцянки по телефону:dralaba3000@gmail.com або ви можете зв'яжіться з ним через WhatsApp / Viber за цим номером +1(425) 477-2744, я бажаю вам всього найкращого, не дозволяйте нікому забрати вашого чоловіка у вас, незважаючи ні на що...

    Прокомментировать Мне нравится
  • guruja 3 года назад

    Почуття закоханості знімає з нашого плеча стільки тягаря. У мене було все це, але я зробив велику помилку, і моя дружина покинула мене понад 10 місяців. Я був самотньою, сумною і спустошеною, на щастя, мене направили до дуже доброго і потужного чоловіка Д-р Гуруджі, який допоміг мені повернути мою дружину, і тепер вона любить я набагато більше, ніж коли-небудь, я так задоволений життям, тепер дякую тобі так багато гуруджи, люб'язно повідомляю Чудово і отримаю будь-яку допомогу, яку ти хочеш, електронною поштою ganeshspelltemple@gmail.com, номер WhatsApp +91733838616140

    Прокомментировать Мне нравится
  • Jerry Richardson 6 лет назад

    Вы ищете любовь? Вы хотите вернуться с утраченным
    любовник? Ваш брак на грани развода или распада?
    Консультация по свободной терапии с д-ром Ободо электронной почтой
    dr.obodospellcaster@gmail.com
      или звоните +2347056499372

    Прокомментировать Мне нравится
  • оксана 6 лет назад

    А что ты посоветуешь этим девушкам?
    Ответ: Инна фантастический маг, ясновидящая, гадалка и просто прекрасный человек!Ну а привороты гремят на весь интернет, сильные привороты и особо тяжелые случаи. Помогает людям.Кто в беде или просто нужно знать будущее - пишите whatsapp 89639923376

    Прокомментировать Мне нравится
  • Станислав Хмельницкий 9 лет назад

    Милые женщины! Берегите мужчин. ведь только с мужчиной вы можете продолжить род и насладиться всеми прелестями жизни...и мужчина тоже без вас никто. не исчите богатого материально. за деньги счастья не купиш. только иллюзию его.идите на компромис. целуйте мужчину когда он в гневе. будте всегда мудры. никогда не забывайте что миром правят мужчины, только под чутким руководством своих любящих и преданных жон!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Станислав Хмельницкий 9 лет назад

    режут отношения " без ножа" только те, кто по настоящему не любил... любящие сердца всегда будут искать компромис...жизнь построена на компромисах , уважении и любви...и если любиш- то надеешся, даже если тебя обидели ...надежда умирает последней...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    а я вернулась и знаете мне так не скем не хорошо как с ним мы 2 года встричались и на 3 года растались и щас опять вместе как то все согревает чуства

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Я давно для себя решила, что возвращаться нельзя ни в коем случае. Но... Иногда стоит вернуться, чтобы понять, что этого делать нельзя...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как сказал один мне - в следующей жизни ты всё равно будешь моей, а сейчас я тебя не потяну финансово, а я ему ответила - ты что думаешь, в следующей жизни мои запросы изменятся и я сухой корке буду радоваться! А может надо мозгами шуршать! И так бывает!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ....но я все равно скучаю по нему.......(((

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще