ТОП-7 лучших масел для женской кожи

Lady.tochka.net подобрали для тебя названия тех косметических масел, которые в максимально быстрые сроки сделают твою кожу идеальной уже этой весной.

4 марта 2012, 08:00

Сделай так, чтобы к 8 Марта сияла не только ты, но и твоя кожа.

Абрикосовое (абрикосовых косточек). Используют для ухода за кожей лица: любой тип кожи, включая очень сухую, стареющую, тонкую, чувствительную или воспаленную. Очень легкое масло, хорошо впитывается кожей.

Авокадо. Используют для стареющей и сухой кожи, при морщинах, солнечных ожогах. Рекомендуют для сухой кожи, противопоказано для жирной кожи. Хорошо очень впитывается. Богато полезными веществами, особенно витамином Е.

Арахисовое. Чрезвычайно богато витаминами и минеральными веществами. Липкое, имеет аромат орехов. Может вызвать аллергию, поэтому рекомендуется применять после проверки его на аллергенность.

Кокосовое. Способствует загару и используется в средствах для ухода за кожей и волосами. Хорошо успокаивает и питает сухую кожу. Особенно полезно для лечения волос и кожи головы. Придает волосам блеск. Обязательно надо проверять на аллергенность, так как на сверхчувствительной коже может появиться сыпь.

Облепиховое. Обладает омолаживающим и ранозаживляющим эффектом, влияя на регенерацию клеток кожи.

Персиковое (персиковых косточек). Хорошо подходит для лечения кожи лица. Очень легкое масло. Запах почти не ощущается.

Шиповника. Обладает омолаживающим и ранозаживляющим эффектом. Золотисто-красного цвета.

Как защитить кожу от мороза.

Узнай, как защитить кожу от морщин.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999