Что снижает сексуальное влечение у мужчин и женщин

Узнай, почему мужчины и женщины отказываются заниматься сексом.

Ольга Васильева
журналист
4 марта 2012, 17:35
Секс и отношения
У мужчин и женщин стресс, мешающий сексу, разный. © Shutterstock

Правда, тебе знакомо ощущение, когда заниматься сексом абсолютно не хочется? Оказывается, у мужчин и женщин есть разные причины нежелания предаваться любовным удовольствиям. Но психологи сходятся в одном, самые опасные для сексуальных отношений – стресс во всех его разновидностях.

Среди самых распространенных причин отказа от секса – стрессы на работе и волнения, конфликты между партнерами.

Внутренний стресс, то есть плохие отношения между партнерами, – самая частая причина снижения либидо у женщин. Чтобы стресс не мешал сексу, женщине необходимо полноценное общение с любимым.

Искренние разговоры как ничто другое способны вернуть страстный секс в вашу спальню. Чтоб чувствовать себя желанной, женщине нужны прогулки под луной, романтические ужины в ресторане и милые подарки.

Для мужчины особенно опасен внешний стресс, то есть переживания в связи с работой, детьми или материальным положением. У мужчины вполне могут быть проблемы с эрекцией, снижение полового влечения из-за стресса на работе.

Чтоб мужчина снова смог испытать страстное влечение к женщине, ему необходимо отдохнуть, абстрагироваться от работы. Женщина может, со своей стороны, помочь любимому расслабиться при помощи массажа, успокоительного чая, просто душевного разговора.

Совсем другое дело, если отсутствие влечения к партнеру вызвано нарушениями работы нервной системы. Такое может случиться и с мужчиной, и с женщиной. Если есть такие подозрения, лучше сразу обратиться к специалисту. Ведь затягивание может быть чревато необратимыми последствиями. 

КОНКУРСИ К 8 МАРТА

Выиграй запросто классную косметику

Получи шикарный арт-ежедневник

Конкурс стиля

Читай также

Дружба с мужчиной убивает эрекцию

Секс спасет от целлюлита

Лучшие ароматы для потрясающего секса

Загляни в ширинку: самые большие члены знаменитостей (фото)

Ученые определили нормальные размеры члена!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999