Топ-10 секретов про еду, которые помогут похудеть

Узнай, какие маленькие секреты помогают худеть.

Ольга Васильева
журналист
5 марта 2012, 10:27
Мода и красота
Узнай, как и что надо есть, чтоб похудеть. © Shutterstock

lady.tochka.net расскажет о 10 интересных секретах, которые помогут похудеть. Главное, верить в свои силы и в то, что ты сможешь, если очень захочешь, похудеть даже на 20 килограмм. Но помни, сильные колебания в весе очень опасны для здоровья, так что худеть лучше под присмотром врача.

Топ-10 секретов про еду

1. Когда очень голодна, съешь перед основной едой кусочек черного шоколада или ложку меда. Так твоя кровь быстрее "насытится" глюкозой, и тебе не придется много есть, чтоб утолить голод.

2. Ты съешь меньше, если за 10 минут до еды выпьешь стакан воды.

3. Во время еды сосредоточь все свое внимание на пище. Не отвлекайся на мысли о работе или о чем-то неприятном. Лучше насладись едой, каждым кусочком, так ты быстрее насытишься и не будешь переедать, нежели в ситуации, когда приходиться нервно глотать обед на ходу.

4. Ешь квашенную капусту, потому что она помогает похудеть. Она сквашивается благодаря кисломолочных бактерий, которые улучшают работу кишечника, подавляя вредную флору и способствуя выведению шлаков, одновременно устраняя дисбактериоз.

5. Холодный, сваренный в "мундирах" картофель менее опасен для талии, потому что при охлаждении его волокна вредного легкоусвояемого крахмала превращаются в крахмал устойчивый, который по своим свойствам напоминает клетчатку. Недаром в ежедневном рационе Мадонны есть 1 отварная картофелина.

секреты про еду
© Shutterstock

6. Чтоб избавиться от калорий, заполученных во время ужина, не ешь на завтрак ничего, кроме овсянки на воде. И до обеда продержись на одной воде. Так ты и организм почистишь, и от лишних калорий избавишься.

7. Если ты привыкла много разговаривать по телефону, возьми за правило ходить во время беседы по комнате. Диетологи утверждают, за 20-минутный разговор можно сжечь столько калорий, сколько содержится в небольшом кусочке пиццы.

8. Думаешь, что если ты добавишь в чай коричневый сахар, то не поправишься? Ничего подобного. По количеству калорий белый и коричневый сахара абсолютные братья-близнецы. Просто для изготовления коричневого сахара не используют вредные отбеливающие вещества.

9. Не ругай себя за то, что ты съела много картошки фри. Лучше похвали за то, что не съела гамбургер или шоколадный десерт. Главное, помни – позитивный настой быстрее поможет похудеть, нежели вечные упреки самой себе.

секреты про еду
© Shutterstock

10. Суп для похудения состоит из моркови, капусты, лука, свеклы и большого количества мелко нарезанного корня сельдерея. Чтоб похудеть, этот суп нужно есть после каждого приема пищи хоть по одной ложке. В принципе, съедая такой суп, можно не придерживаться никакой диеты. Достаточно просто все заедать им.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Здесь много неточностей! Во-первых, после выпитого стакана воды есть можно только через полчаса. Пить жидкость после еды сразу нельзя, лучше через полтора- два часа. Во-вторых, никакой картошки фри, а тем более много!)))) Вообще все просто: исключить полностью жареное,острое, копченое, соленое, сладкое на время похудения. Жир нужен обязательно, но только полезный( сливки, не рафинированное постное масло) и совсем немного, черный хлеб, гречка, яйца вареные, телятину отварную или запеченную, творог. Поможет похудеть капуста сырая, яблоки, сельдерей. Обильное питье минеральной воды улучшит обмен веществ. А на ужин мое НОУ ХАУ)))) После 19.00 - минеральная вода ( сколько хочешь) + жуйки )))) Рекомендуется много ходить пешком быстрым шагом( не менее 40 минут) Худеть будете медленно, но стабильно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Почему бред?! Очень даже дельные советы, стоит попробовать)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ну и бред!!

    Прокомментировать Мне нравится