Совет для пап: как порадовать маму на 8 Марта

Топ-10 идей, как с ребенком весело поздравить маму с 8 Марта.

7 марта 2012, 11:40
Дети
Узнай, как поздравить жену с 8 Марта. © Shutterstock

8 Марта совсем скоро, и все мамы – в предвкушении подарков, а папы – в отчаянных поисках чего-то оригинального. Но стоит ли выдумывать что-то эдакое, если вместе с ребенком можно организовать отличное празднование, которое запомнится маме. Главное, к процессу приготовления подключить малыша. lady.tochka.net подготовила специально для пап и не только топ-10 идей, как можно поздравить маму.

Если ассистирует малыш

1. Цветочный фейерверк

Проще всего купить хризантем или других цветов без колючек и сделать из них цветочный фейерверк. Малыш с удовольствием нарвет лепестков и затем осыплет ими маму. Главное, проснуться раньше нее и сделать это, пока мама потягивается в постели.

2. Произведение искусства

Уже в 2-3 ребенок может нарисовать для мамы настоящий шедевр. Бывает, у малышей получаются настолько яркие картины, что хоть в рамочку ставь. Так что не смейся на словом "шедевр" и скорее предложи крохе кисти и краски.

3. Завтрак в постель

Даже ребенок 2-3 лет может помочь приготовить маме завтрак. Он с удовольствием разобьет яйца для яичницы, обмокнет гренки, приготовит кофе при помощи кофеварки. Главная цель такого сюрприза – занять ребенка и дать маме поспать пару лишних часов. Часто бывает так, что для мамы маленького ребенка сон – самый драгоценный подарок.

4. Праздничная фотосессия

Вариант для ленивый и хороший подарок для всей семьи. Фотографа можно вызвать прямо на дом, а малыш с удовольствием попозирует перед объективом. И память останется, и делать папе ничего не надо. Главное, найти фотографа. 

5. Салон красоты

Самый простой и одновременно сложный подарок. Чтоб отпустить маму в салон красоты, папа должен принять огонь на себя – провести с ребенком целый день, кормить, поить, переодевать его и даже повести на прогулку.

8 Марта
© Shutterstock

Сюрпризы к 8 Марта в исполнении детей постарше

1. Запеканка

С ребенком 5-6 лет уже запросто можно не только запеканку приготовить, но и праздничный торт испечь. А рецепт запеканки можешь взять на lady.tochka.net.

2. Открытка

Ребенок в компании с папой с удовольствием сделает открытку маме. Скажешь, это непросто. А ты заходи lady.tochka.net и смотри мастер-класс по изготовлению открытки.

3. Представление

Маму с 8 Марта можно поздравить домашним представлением. Для этого разучите с ребенком стишок, нарядитесь в смешные костюмы и расскажите маме за утренним кофе. Важно, чтоб папа не только хлопал в ладоши, но и подыграл ребенку.

4. Воздушный сюрприз

Такой подарок понравится не только маме, но и самому ребенку. А всего-то надо – надуть как можно больше воздушных шариков. Сложность в том, чтоб сделать это утром, пока мама спит. И главное, тихо.  

5. Подарите приключения

А можно не заморачиваться на разных поделка-тортах, и просто весело провести этот день вместе всей семьей. Например, пойти в аквапарк или в музей, на каток или ролледром, в цирк или театр. А завершить праздник в уютном кафе с горячим шоколадом и вкусными пирожными.

Смотри также:

Что означают подаренные цветы (фото)

Мастер-класс: открытки с 8 Марта своими руками (фото)

Макияж на церемонии "Оскар": выразительные губы и стрелки

Образ к 8 Марта: маникюр и макияж – яркий дуэт (фото)

Макияж Viva!: украинские звезды обскакали голливудских (фото)

ТОП-5 макияжей от звезд

Выбирай прическу, как у звезды

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999