Мобильный для домашнего питомца – это уже реальность!

Узнай, как можно связаться со своим домашним любимцем, если ты на работе.

Ольга Васильева
журналист
28 марта 2012, 11:00
Дом
© shutterstock

Для начала рассказ о японской новинке. Компания NTT DoCoMo выпустила мобильный телефон для собак. Это миниатюрное устройство можно закрепить на ошейник питомца. А если хвостатый непоседа пропадет из поля зрения, устройство за несколько минут отыщет беглеца.

Кроме того, соскучившиеся хозяева могут набрать номер мобильного своего пса и после автоматического включения услышать родной лай. Также японцы снабдили устройство "переводчиком" с собачьего языка.

УЗНАЙ 15 шокирующих кошачьих рекордов (фото)

Это устройство распознает эмоции, которые питомец вкладывает в лай, и трансформирует их в слова и фразы. То есть отныне хозяева собак в Японии могут разговаривать со своими питомцами, даже если они находятся за много километров от них. И стоит телефон для собак совсем не дорого как для такого высокотехнологичного гаджета – $400 долларов.

ПОТРЯСАЮЩИЕ ФОТО Как медведи встречают весну на Камчатке

А украинцы придумали бюджетный вариант телефона для животных. В качестве мобильного для домашнего питомца можно использовать старенький мобильный простейшей модели.

Для этого прикрепляешь этот мобильный к ошейнику любимца, в контакты добавляешь свой номер телефона. Пес, кончено, вряд ли сам тебе позвонит. Но при помощи услуги "Локатор" ("Ребенок под присмотром") одного из украинских операторов запросто можно узнать, где находится хвостатый друг.

Для этого нужно добавить номер мобильного собаки в список услуги в своем телефоне и отправить запрос на номер 7005. В ответ ты получишь электронную карту с отмеченным на ней местом нахождения любимца. Кроме того, если твой пес решит убежать или заблудиться, тот, кто его найдет, всегда сможет позвонить тебе и сообщит о находке потеряшки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999