Как определить пол ребенка (инфографика)

Узнай, как по группе крови и возрасту родителей определить пол будущего малыша.

Ольга Васильева
журналист
29 марта 2012, 11:30
Дети
Узнай,как определить пол ребенка заранее. © shutterstock

Есть много методик определения пола ребенка. Многие из этих способов основываются на древних методиках и подсчетах. Во внимание принимается резус-фактор крови, дата зачатия и возраст родителей.

Оказывается, определить пол будущего ребенка можно, исходя из группы крови и резус-фактора его родителей. Хотя эти методики очень противоречивы. 

Получается, что можно не только определить пол будущего ребенка, уже будучи беременной, но и подгадать с днем зачатия и таким образом зачать ребенка желанного пола.

Возможно это или нет, конечно, нельзя сказать со 100-процентной уверенностью. Однако раз гипотеза есть, попробовать можно.

Таблица №1: Определяем пол ребенка по своему возрасту и дате зачатия

Древнекитайский календарь для расчета пола ребенка известен издревле. Говорят, этому китайскому календарю уже более 700 лет. А его оригинал хранится в Институте наук в Пекине.

ЧИТАЙ Как спланировать пол ребенка по месячным

Чтоб определить пол будущего ребенка, необходимо знать точный месяц зачатия ребенка. А в этом и заключается основная проблема, ведь точный день овуляции не так просто прочитать.

Особенно если менструальный цикл не регулярный. Итак, определяем пол ребенка так: в вертикальном столбце таблицы выбираем свой возраст, в горизонтальной строке – месяц зачатия. И на их пересечении ты увидишь ожидаемый пол ребенка.

Инфографика: определяем пол ребенка
© tochka.net

Таблица №2: Определяем пол ребенка по группе крови и резус-фактору родителей

 

Инфографика: определяем пол ребенка
© tochka.net

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как спланировать пол ребенка: выбираем нужный сперматозоид

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (20)

символов 999
Показать еще