Уход за грудью: основные правила и рецепты

Соблазнительное декольте - это твое оружие

29 марта 2012, 15:42
Мода и красота
© shutterstock.com

Грудь для женщины – это ее достоинство. Какой бы она не была формы и размера, мы должны ею гордиться.

А чтоб гордится своей грудью, за ней нужно ухаживать. Ведь она заслуживает этого не меньше, чем твое лицо, тело и руки. Самое главное, чтоб это было регулярно.

ЧИТАЙ: SPA-выходные дома: отдохни от рабочих будней

Ведь уход за грудью не бывает преждевременным. Лучше побеспокоится о ней раньше, чтоб предотвратить потерю формы и упругости.

 Основные правила ухода за грудью:

Очень полезное воздействие оказывает на грудь холодная вода. Она улучшает кровоснабжение, делает кровеносные сосуды и волокна тканей на груди эластичными и упругими. Если для тебя сложно по утрам принимать холодный душ, то хотя бы возьми за привычку обливать холодной водой грудь.

Так же полезно протирать грудь кусочками льда. Это сделает кожу более эластичной.

Есть еще один способ: положи свой бюстгальтер в морозилку, затем надень его и походи так около 2 минут. Только следи за тем, чтоб ты не простудилась.

Перед душем проделай поверхностный массаж груди круговыми движениями около сосков. Это активизирует кровообращение.

 

© shutterstock.com

Так же после душа возьми за привычку смазывать свою грудь увлажняющим кремом. Очень эффективны кремы, содержащие экстракты хмеля, женьшеня, хвоща, пажитника, масляного дерева, зверобоя, алоэ вера.

Невозможно поддерживать форму груди без спортивных упражнений. Незаменимы в этом плане плаванье и отжимания. Но есть и более простые упражнения, которые можешь выполнять свободно в любое удобное время:

Выпрями спину и своди согнутые в локтях руки так, чтобы ладони соприкоснулись. Дави ладонями друг на друга, насколько хватает сил. Так 20 раз. Уже через неделю ты увидишь результат.

Встань на расстоянии 50 см от стены, вытяни руки вперед и начни давить кулаками на стену или дверь.

Рецепты масок для груди:

© shutterstock.com

Подтягивающие и питательные маски

Лимонная маска. Нарежь лимон на тонкие ломтики. Смажь кожу в области груди жирным кремом, затем аккуратно положи сверху кусочки лимона на 10 минут. Дольше держать нельзя! Сними лимон и смойте кожу под душем. Теперь смочи ватный тампон в молоке и протри грудь. Маска очень эффективно отбеливает кожу, помогает избавиться от пигментных пятен и веснушек.

Медово-миндальная маска. Смешать мед и миндальное масло в равных количествах, нанести массу на грудь на 20 минут. Смыть маску теплой водой и слегка промокнуть грудь полотенцем. Маска отлично питает, увлажняет и омолаживает кожу.

Маска из глины. 30 г белой глины смешать с водой до консистенции сметаны, добавить 20 г талька и 1 г квасцов. Нанести маску на область груди и декольте. Через 20 минут смыть теплой водой.

Травяная маска. Взять по нескольку свежих листочков мяты, мелиссы, одуванчика и крапивы, измельчить в мясорубке. 1 ст. ложку полученной зеленой кашицы смешать с 1 ст. л. творога и 1 ч. л. меда. Смойте маску под душем и протрите грудь кубиком льда из отвара трав. Маска отлично подтягивает кожу, питает, увлажняет и делает грудь упругой.

Картофельная маска: сваренный картофель – 1 шт, 1 ч. л. меда, 1 ч. л. сливок, 50 мл растительного масла. Картофель размять вилкой и смешать с остальными ингредиентами. Нанести маску на грудь на 20 мин. Смыть теплой водой, нанести питательный крем. Маска омолаживает, разглаживает кожу, придает груди упругость.

Маски для увеличения груди

Молочная маска. 2 ст. л. кефира или кислого молока, 1 ст. л. миндальных отрубей или толокна. Перемешать, нанести на грудь на 15 минут. Обладает хорошим отбеливающим эффектом.

Яблочная маска: 1 ст. л. сливочного масла, с 1 ч. л. меда, и 1 ст. л. кашицы из яблок или капусты. Все перемешать. Сделать легкий массаж, затем нанести полученную маску на грудь на 15 минут.

Тоник для увеличения и улучшения формы груди: 1 ст.ложка сока алоэ, 1 ст.ложка настоя хвоща, 10 капель настойки хмеля, по 4 капли эфирного масла лимона и герани. Все тщательно перемешать, перелить в стеклянный сосуд. Наносить на кожу груди 2 раза в день. Хранить смесь можно в холодильнике в течение недели.

Масло какао для увеличения груди. Некоторым женщинам масло какао помогает увеличить грудь. Кроме того, оно богато витаминами, питает, подтягивает и омолаживает кожу. Нанеси масло на область подмышек и ниже, а также между грудями. Сделай легкий массаж этих мест. На саму грудь масло наносить не следует.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999