Почему мужчины считают, что женщина за рулем - это опасно?

Психологи ставят точку в давнем споре между женщинами за рулем и мужчинами.

2 апреля 2012, 19:30
Секс и отношения
Женщина за рулем - это прекрасно! © Shutterstock

Все сводки ГАИ просто хором кричат: женщины-водители попадают в аварии примерно в 5 раз реже, чем мужчины. В 5 раз! Но попробуй сказать об этом мужчине и он лишь скептически усмехнется: как только заходит речь о женщине за рулем, хваленая логика мужчины, его вера в  факты и цифры засыпает летаргическим сном.

Но дорогу осилит идущий, не так ли? И когда-нибудь мужчины все-таки признают, что женщина за рулем ‑ это не проблема, а верный путь к безопасному движению. И сами откажутся от руля в пользу женщины. Ой, кажется, маленький перебор в фантазиях... Давай лучше поговорим  о женщине за рулем языком фактов.

Женщина за рулем безопаснее мужчины благодаря своей повышенной чувствительности: очень часто женщина реагирует на опасную ситуацию чисто интуитивно, за несколько секунд до того, как эта ситуация становится  критичной.  Женская интуиция, господа, великая сила!

Женщина за рулем безопаснее мужчины, потому что способна быстро переключать внимание с одного объекта на другой.  Нет, не с губной помады на светофор, а с дорожных знаков на поведение пешеходов на краю дороги, например.

Кстати, привычка мужчин шутить по поводу женщин за рулем, которые способны красить ногти на ходу - это просто зависть. Мужчина, как известно, примитивно-прямолинеен и может одновременно заниматься только одним делом. Юлий Цезарь - исключение, лишь подтверждающее правило.

женщина за рулем
© Shutterstock


Женщина за рулем безопаснее мужчины, потому что способна видеть всю картинку целиком и одновременно, а не отдельными фрагментами в строгой последовательности.


Женщина за рулем безопаснее мужчины, потому что не склонна доказывать «уроду» с соседней полосы, что она круче. Мужчины так озабочены своим статусом лидера, что готовы иной раз поставить на карту свою жизнь, лишь бы доказать, что « я - орел, а ты... (вставь нужное)». «Зачем лихачить, рискуя жизнью? - думает женщина.  - Ведь вполне достаточно открыть дверь своей машины и поставить на тротуар ножку, обутую в «Prado»...

Смс поздравления с Днем автомобилиста, женщина за рулем
  Смс поздравления с Днем автомобилиста © Shutterstock


Женщина за рулем безопаснее мужчины, потому что стабильны в своем стиле езды: раз уж выбрала себе полосу для движения, то от начала движения до момента парковки. Для тех, кто не знает: мужчина, проезжая один километр, меняет полосу раз пять!


Гораздо бережнее и отношение женщины к своему авто: например, даже не зная точно, что такое акселератор, женщина использует его по прямому назначению, то есть для движения, а не для сумасшедших рывков с места и безумных прыжков на дороге.

женщина за рулем
© Shutterstock


И последний довод в пользу женщины за рулем: крайне редко женщина попадает в ДТП по причине алкогольного опьянения. Чего не скажешь, увы,  о мужчинах. Правда, этот факт мужчины давно просекли и охотно отдают женщинам руль после пикничка с шашлычком, в день рождения друга и т.д.

Вывод:
женщина за рулем - это единственная надежда человечества на порядок на дорогах.

Согласны?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Гость 7 лет назад

    Не согласе, написана галиматья, и нет таких официальных данных. Более того, женщины намного опаснее водят. Просто их намного меньше за рулём.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    100% - женщина лучший водитель!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Чистой воды дебилизм, особенно про ножку и Прадо. Если ты дура, и создала аварийную ситуацию, то хоть с рогами на голове выйди из машины - вставят тебе по 1 число. Тем более, 99% мужчин плевать на все твои прады и валентины.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Возможно женщины и осторожнее , а попадают в аварии реже по статистике только из за того , что их за рулем как водителей все таки меньше ... Скорее всего серьезных аварий с женщинами водителями меньше . так они действительно меньше "лихачат " по причине отсутствия чрезмерной самоуверенности ... которая есть у мужчин

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Хотите сказать, что "молодых козлов", которые получили "беху 5ку" и купили права, меньше? Пол тут не главное...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    совершенно нечего возразить

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Помните блондинку на Лазурном берегу? Она тоже не имела понятия, что такое акселератор. На ровном месте в спокойной обстановке расколотила очень хороших авто на миллион. И совсем не гривен. Таких примеров полно, особенно в нашем городе, где статус человека меряют маркой автомобиля. Юные сцык..хи получившие в подарок дорогую и мощную машину, порой даже не представляют последствий своих действий. И еще. Вместе с дорогой машиной они как бы получают право на вседозволенность. Парковки на тротуарах, прямо на пешеходных переходах, это чисто женский стиль. Не спорю, жлобов среди мужчин тоже хватает, но прекрасная половина ни в чем им не уступает. Вся "пушистость" леди остается за дверью лимузина, а за рулем сидит наш среднестатистический хам, только в женском прикиде. Говорят, в цивилизованных странах иначе. Но нам какое дело до них!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    да

    Прокомментировать Мне нравится