ВВ-крем: эволюция тональных средств

Что такое ВВ-крем?

4 апреля 2012, 17:32
Мода и красота
© shutterstock.com

 

Недавно все заговорили о новом косметическом продукте, ВВ-креме. Что это? Тональный крем? Корректор? Крем для макияжа? Уход?

Lady.tochka.net решили разобраться.

BB cream (Blemish Balm, Blemish Base) очень популярен в Азии. Однако и в Европе он уже имеет немалый рынок. Создали его немецкие косметологи для пациентов после пластических операций и глубоких пилингов.

ЧИТАЙ: Весенние акции в парфюмерных магазинах Киева

Он был создан как лечебный маскирующий крем, назначение которого - маскировать и одновременно подлечивать дефекты кожи лица.

Основные функции ВВ-крема:

- увлажняющий уход,

- защита от солнца,

- база под макияж,

- консилер и тональный крем.

ВВ-кремы имеют сложный состав (в особенности те, которые созданы для рынка Азии), в них входят растительные экстракты (алое и коллаген), УФ-фильтры, силикон и пигменты.

 

 

Эти средства имеют густую кремовую консистенцию, их выпускают по 2-3 оттенка, при этом они сливаются с тоном кожи и выглядят натурально. Есть даже минеральные ВВ-кремы. Существуют кремы для жирной и сухой кожи.

Основная идея ВВ-кремов - это сильная коррекции с плотной сильнопигментированной тональной основой, легкой текстурой и ухаживающими компонентами с большим солнцезащитным фактором.

© shutterstock.com

Наносить ВВ-крем визажисты советуют по следующей схеме: необходимо разогреть между ладонями небольшое количество средства, а затем, слегка массируя кожу, нанести его на лицо, двигаясь от носа к скулам и затем к вискам.

Сейчас очень многие бренды стали выпускать в своих линиях ВВ – кремы: Clinique, МАС, Garnier, Estee Lauder, Dior и многие другие. Мы решили представить тебе несколько тех, которые заинтересовали нас.

BB Cream от Estee Lauder – 500 грн.

BB Cream от Estee Lauder работает по принципу "три в одном". Он обладает тонирующим эффектом и доступен в двух оттенках. Крем можно использовать самостоятельно, а можно – как основу под крем-пудру. Кроме того, средство призвано увлажнять кожу, контролировать выделение жира и предотвращать преждевременное старение.

 

 

Dior Hydra Life BB Creme – 600 грн.

Главными активными компонентами линии Dior Hydra Life стали экстракты жистенина, черной розы и сентеллы, которые помогают сохранить молодость и красоту кожи. Как и все у Dior, средство невероятно шикарное как по форме, так и по содержанию.

© shutterstock.com

ВВ cream Секрет Совершенства от Гарньер – 60 грн.

Как обещают производители, этот крем обеспечивает эффективный комплексный уход за кожей, оказывая 6 действий одновременно:  увлажняет 24 часа, выравнивает тон, разглаживает морщинки, скрывает несовершенства, придает сияние, защита SPF15 от UVA/UVB.

 

 

Vichy Aera Blemish Balm BB Cream – 200 грн.

Этот новый bb-cream от Vichy сочетает в составе минеральные пигменты и термальную воду, витамины C и E, не содержит спирта, красителей и парабенов. Реклама клятвенно обещает, что кожа под этим кремом свободно дышит, крем полностью сливается с ее естественным оттенком, но при этом всевозможные морщинки/покраснения и т.п. становятся глазу невидимыми.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Ірочка Фізер 11 лет назад

    Ти пробувала коли-небудь ВВ - крем? Поділися досвідом!
    Ответ: будь ласка підскажіть, можна цей крем купити в Італії?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    В мене BB від Maybeдline.Як на мене дуже кдасний,легкий і має хорошу текстуру.НЕ складається враження,що ти замальована тональним кремом)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    У меня ВВ гараньер!комбинирова нная кожа.Ложится хорошо,не шелушится кожа в некот.местах как от тональника!Единствен ное у нас в Севастополе продается только светло-бежевый оттенок-у меня кожа смуглая,зимой еще можно,а летом этот оттенок не подойдет!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Сия 12 лет назад

    наносила Гарниер..
    У меня жирная кожа, есть дефекты. Мне он абсолютно не подошел, очень жирный, не маскирует, лицо маслянистое, пудра ложится пятнами((
    целый день промучилась с ним(
    надеялась, что может он и в правду отличный но видно не для моей кожи(
    так что возвращаюсь к обычной утренней схеме)) :
    праймер+корректор+тон(кисточкой)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Garnier

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    хочу гарньер попробовать. слышала о нем много хороших отзывов!

    Прокомментировать Мне нравится