Чем хорош неравный брак с пожилым мужчиной

ТОП-5 плюсов в неравном по возрасту браке.

17 апреля 2012, 19:30
Секс и отношения
Неравный брак - дорога к счастью? © google.com.ua

Неравные с точки зрения  возраста браки традиционно порицаются обществом. Считается, что мужчина в годах покупает молодое тело, а она - банально продается. Но так ли это?

Узнай мнение американского  психолога Ричарда Хильса

Неравный брак с точки зрения Ричарда Хильса имеет целый ряд ощутимых преимуществ. Правда, ученый подчеркивает, что в данном случае он не рассматривает браки, которые заключаются исключительно из соображений материальной выгоды. Неравные браки могут быть очень счастливыми, когда в их основе лежит если не большая любовь, то хотя бы искренняя симпатия.

И предпосылками для счастья в неравном браке являются следующие факторы:

Большинство зрелых мужчин, которые женятся на молоденьких девушках, твердо стоят на ногах.
А это значит, что молодой семье не придется проверять на своем опыте правдивость поговорки «С милым и в шалаше рай». А также переживать очень даже нелегкие периоды профессионального становления мужчины. Материальная стабильность, которую дает семье зрелый мужчина, бережет семью от мелких ссор и держит статус мужчины на необходимо-высоком уровне.

Неравный брак дает девушке возможность получить хорошее образование. С одной, конечно, оговоркой - в том случае, если это образование девушке действительно нужно. То есть роль райской птички, пойманной для жизни в золотой клетке, для нее априори исключается.

Возможность самореализации - еще один плюс неравного брака. Женщина, имеющая за спиной крепкий тыл, может позволить себе работать не ради заработка, а для самореализации.

Неравный брак с точки зрения детей: все психологи сходятся во мнении, что мужчина действительно готов стать отцом ближе к сорока годам. А до этого возраста его отцовские чувства находятся в зачаточном состоянии.

отец
© Shutterstock


Не веришь? Посмотри на лица молодых мужчин, прогуливающихся с детскими колясочками по городским аллеям. На их лицах - тоска от  того, что он вынужден заниматься «ненужной» работой. Совсем другие лица у пожилых мужчин: в подавляющем большинстве своем они счастливы от того, что в их руках сейчас - хрупкая детская жизнь. Понаблюдай за таким папой - получишь море позитива!


Неравный брак с точки зрения сексуальности: если мужчина значительно старше женщины, секс между ними вовсе не так уж плох, как может показаться. Если речь не идет, конечно, о мужчине с «плохими привычками», которые давно уже убили его сексуальность... Сексуальность большинства женщин расцветает после тридцати. А это значит, что в начале семейной жизни и мужчина, и женщина - не на пике сексуальности. И  в большинстве случаев озабочены рождением и воспитанием детей, что значительно снижает сексуальный накал между ними.

брак
© Shutterstock


Что будет, когда женщина вступит в свой «золотой век сексуальности»? «Решай проблемы по мере их поступления», советует народная мудрость. «Умей жить здесь и сейчас» - говорит нам мудрый Восток.

Да, проблемы, когда  женщина достигнет пика своей сексуальности, вполне возможны.  Но тут отношения между супругами переходят в иную плоскость и перед ними неминуемо возникнет вопрос: «А ради чего все это было? И кто сильнее - наши отношения или время?»


Неравный брак с точки зрения старения: женившийся на молоденькой девочке мужчина подпитывается от нее ее энергией. Для него это плюс. Минус ли это для нее? А разве гаснет свеча, от которой загорается другая? Нет. Просто в мире становится на одну ясно горящую свечу больше. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Юля 10 лет назад

    А как ты относишься в неравным бракам, в которых мужчина гораздо старше?
    Ответ: положительно!!!с таким мужчиной чувствуеш себя женщиной!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    очень хорошо. мне нравятся мужчины старше меня

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    в неравном браке жена начинает выглядеть старше и со стороны это выглядит как-будто она его ровесница и сделала пластику

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    У меня в жизни такое было, всех развела, всех его детей отвадила, добилась своего,была богата, , любима, насил на руках, так сказать любила.НО !? Потом начались будни...... да он попрежнему любил не отходил не на шаг, все мои желания были выполнены и исполнялись с легкостью. НО!? Если не жить в месте под одной крышей, было бы очень отлично! А вместе с мужчиной старше на порядка много лет просто невыносимо, Этот храп, этот запах старого тела, хоть и моется и оккуратен и т.д, естествненные нужды в туалете, харкание да и само тело увядающее... никаких денег, ни его любви, подарков НЕ ХОЧУУУУУУ, ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО ТЕРПЕЛА ГОД, ЧТО РАЗВЕЛА, РАЗРУШИЛА СЕМЬЮ и ВСЕ ЧТО У НЕГО БЫЛО В ПРОШЛОМ УНИЧТОЖИЛА. НЕРАВНЫЙ БРАК ЭТО УЖАС.Девочки подумайте прежде всего о себе, А КАК БУДНЕТ ПОТОМ!??????? Лучше спать с мололеткой и получать от него ЭНЕРГИЮ, чем ОТДАВАТЬ ЕЕ. После этого "брака" я как старый выжитый лемон, молодость так быстро проходит, да и ще за старика замуж выходить, это перебор

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гiсть 12 лет назад

    Телевизор учит по другому. А все девушки растут на телевизоре и вконтактах. В результате имеем морально истощенных глупых особей, не по возрасту стареющих от секса на вечеринках и от пивно-бирмикса и алкоголя, ну и конечно же сигарет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Мужчину понять можно. Молодое тело вызывает страсть и восхищение. Но как можно смириться с тем, что многие годы девушке придётся созерцать дряблое, рыхлое, обвисшее, абсолютно "непрезентабельное", не вызывающее страсть старческое тело??? Однозначно,вступая в такой брак,женщина преследует ТОЛЬКО МЕРКАНТИЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС! То есть,себя просто ПРОДАЁТ! В статье эта мысль прослеживается: МАТЕРИАЛЬНАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ, ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Я не думаю,что Ал-дра Николаенко полюбила почти 80-летнего миллиардера! А поэтому уверена, в таких неравных браках есть только расчёт! Девушка-тело,мужчина-достаток!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Отношусь положительно. С написанным выше согласен

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Вполне нормально. Если люди дюбят друг друга

    Прокомментировать Мне нравится