Самая красивая порода собак (фото, опрос)

Голосуй! Давай обсудим, чей домашний любимец самый красивый.

Ольга Васильева
журналист
17 апреля 2012, 14:00
Дом
Кто же самый красивый? © getty images

Для тебя твой домашний любимец – самый красивый, самый умный, добрый и ласковый. И ты это точно знаешь. Но так думает каждый хозяин пушистого ушастика. Докажи, что твой пес – самый красивый. Проголосуй за породу, к которой принадлежит твой домашний любимец, и докажи всем, что именно эта порода – самая красивая.

Лабрадор-ретривер

Самая красивая порода собак
© getty images

Эта порода любима известными людьми – президентами, королями и певцами. Ретриверы – очень добрые, поэтому из них получаются отличные поводыри для слепых. Отличные охотники, лабрадоры занимают четвертое место в мире по популярности.

ЧИТАЙ Топ-10 самых модных собачек: милые домашние пушистики

Немецкая овчарка

Немецкая овчарка – одна из самых умных пород в мире. Из немецких овчарок получаются отличные пастухи, сторожа и даже военные. Ее грации и ловкость просто поражает, а интеллект вызывает восхищение.

Самая красивая порода собак
© shutterstok

Хаски

Сильные, добрые и выносливые, хаски поражают не только своей энергией, но и удивительными голубыми глазами и пушистой шелковой шерстью.

хаски
© vkontakte.ru

Померанский шпиц

Говорят, эти симпатичные маленькие пушистые комочки, несмотря на свой небольшой размер, храбрые и очень преданные друзья. На шее у шпица – красивый пышный воротник, а цвет собаки может быть самым разным: голубым, серым, коричневым, черным, кремовым.

© wikipedia.org

Французский бульдог

Кто-то скажет: ну что красивого в этих собакопоросятах? А кто-то, наоборот, считает их самыми красивыми и симпатичными. Кстати, французские бульдоги очень умные и добрые, они обожают детей и готовы позволить им все что угодно.

Самая красивая порода собак
© shutterstok

Чихуахуа

У чихуахуа самые красивые глаза, с проникновенным взглядом, прозрачные и огромными как для крошечного роста. Малютки чихуахуа ростом не больше 15-20 сантиметров, при этом они такие смелые, что могут посоревноваться даже с огромными псами.

Самая красивая порода собак
© getty images

Далматинец

Большие, выносливые, с очень гармоничными пропорциями тела, черно-белые далматины – просто совершенство. Наблюдать, как бежит далматинец, – настоящее эстетическое удовольствие.

Самая красивая порода собак
© shutterstok

Акита-ину

Настоящее японское чудо – собаки акита-ину. У них уравновешенный характер и высокий уровень интеллекта. А щенки акита-ину кажутся плюшевыми игрушками.

акита ину © Shutterstock

Дог

Ростом около метра и весом почти 100 кг, эта крупная собака поражает пропорциональностью тела, благородной осанкой и изяществом в каждом движении. Особенно красивы доги черного и мраморного окраса, они напоминают каких-то мифических животных.

собаки в костюмах
Дог в костюме ангела © Getty Images

Афганская борзая

Самая элегантная порода собак, афганская борза просто фантастически легко двигается. Кажется, что лапы собаки вообще не касаются земли. А ее густая длинная шерсть и миндалевидные глаза делают животное поразительно похожим на человека.

Самая красивая порода собак
© getty images

Колли

Еще одна красивая порода собак, колли – преданные, дружелюбные и добрые. Бываю с рыжими и черными пятнами. В их миндалевидных блестящих глазах можно увидеть человеческие эмоции.

Самая красивая порода собак
© shutterstok

Кокер-спаниель

Дружелюбные и ласковые, кокер-спаниели хорошо ладят с самыми маленькими детьми. Их красивая волнистая шерстка требует тщательного ухода и расчесывания. Они не только симпатичные, но и очень ласковые и игривые.

Самая красивая порода собак
© shutterstok

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (92)

символов 999
Показать еще