Расстановка столов на свадьбе

Советы профессионала

17 апреля 2012, 18:32

Как правильно расставить столы на свадьбе? Казалось бы, вопрос достаточно мелкий, но, на самом деле, немаловажный. От того, каким образом будут расставлены столы, зависит комфорт гостей и то, как они будут воспринимать все происходящее. 

Сейчас существует множество вариантов расстановки столов. И наибольшей популярностью пользуется расстановка столов в европейском стиле - отдельные круглые столы, за которые можно посадить по 6-10 человек. Количество людей за столом зависит от диаметра стола.

В Киеве есть два вида столов - 1,6 м и 1,8 м. За стол диаметром 1,6 м спокойно садится от 6 до 8 человек. Более 8 человек уже будет некомфортно. За стол диаметром 1,8 м идеально садится от 6 до 10 человек. Самое комфортное количество людей - 8 человек.

ЧИТАЙ: Как это было: свадьба в стиле этношик

Вариант рассадки за круглые столы позволяет посадить гостей по интересам и степени знакомства. Тогда никто не будет чувствовать себя скованно. Зачастую молодожены склоняются именно к такому варианту расстановки столов. Это и удобно, и практично, и выгодно с технической точки зрения - можно посадить гостей так, чтобы всем все было видно.

Аналогом рассадке гостей за круглые столы может стать подобный подход, но столы можно использовать прямоугольные или квадратные. Принцип рассадки гостей остается аналогичный, но изменяется лишь форма столов. Причиной такого выбора может стать наличие определенной мебели в заведении или выбор молодоженов согласно концепции.

ЧИТАЙ: Свадебные эксперт: как должны быть одеты свидетели на свадьбе

Также стоит подумать, как посадить свидетелей при такой рассадке. Как вариант, сделать отдельный столик для свидетелей в случае, если их более 3 человек. Или же их можно посадить за один стол с женихом и невестой, тогда необходимо чтобы этот стол был длинный, и всем было комфортно. Но в этом случае жениху и невесте будет куда веселее, ведь их друзья будут сидеть рядом.

Ранее в Украине на свадьбах гостей сажали за один большой стол в форме буквы П. В связи с этим, многие молодожены избегают этот вариант, чтобы даже не было намека на старые традиции. А зря.

Сейчас в Америке и Европе огромной популярностью пользуется именно такой стиль расстановки столов. Он позволяет использовать много интересных решений в декоре, а также значительно экономит место в заведении. Порой именно такая расстановка столов позволяет вместить большее количество гостей, чем с использованием круглых столов.

Гарантирую вам, что если позволить профессионалам предложить вам интересное решение - вы не останетесь разочарованными. При подобной рассадке стоит гостей сажать рядом с теми, кого они знают, и чередовать женщин и мужчин друг с другом.Знаешь, какой бы вариант ты не выбрала для расстановки столов на своей свадьбе, представь себя на месте гостя и подумай, удобно ли, все ли видно. Если да, то ты определила идеальный вариант.  

Всегда твоя, Саша Дергоусова

dergousova-agency.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999