Актерские тренинги - популярный метод стать успешной и уверенной

Чем могут помочь курсы актерского мастерства.

Инна Казновская
Журналист
20 апреля 2012, 13:59
Твой выбор
© clip.dn.ua

Некоторые девочки с детства хотят стать актрисами. Они любят внимание окружающих, постоянно фантазируют и утрируют эмоции, добавляя себе новых красок. Не все из них становятся известными актрисами, да и излишняя эмоциональность порой пугает других людей. Чаще всего таких девушек просто считают истеричными, верится им мало, а в актерстве, как ни крути, главное - чтобы верилось.

Но настоящий актерский тренинг помогает любому человеку комфортно чувствовать себя в любых обстоятельствах, через него приходит легкость и некая игривость, которая позволяет по-другому относиться к жизни.

Модная тенденция

В последнее время различных курсов актерского мастерства развелось огромное количество. Безусловно, тем, кто хочет играть в театре или в кино, к выбору места обучения нужно подойти очень серьезно. Но если ты задумывалась о том, чтобы заняться этим в качестве хобби, из разряда "для себя" - вполне подойдут любые курсы.

ЧИТАЙ: Совет психолога: как узнать, что человек лжет

Актерский тренинг охватывает огромное количество полезных практик: начиная от принятия и любви к себе, заканчивая умением искусно врать. Занятия призваны избавиться от страха публичного выступления, повысить навыки коммуникабельности и  умения договариваться.

Безусловно, каждому человеку нужно разное количество времени, чтобы добиться желаемого результата. У каждого свои комплексы и зажимы, но на курсах актерского мастерства ученикам даются специальные упражнения, которые постепенно раскрепощают, развивают воображение и быстроту реакции.

Любой актерский тренинг включает в себя широкий спектр упражнений и технологий, в числе которых значатся практики общепризнанных актёрских школ (М.А. Чехова, К.С. Станиславского, П. Брука, Е. Гротовского и др.), практики известных психологических направлений (Х. Сильвы, М. Мольца, В.Н.Никитина и др.).

Владеть актерским мастерством - это не значит все время играть. Эти тренинги, прежде всего, помогают владеть собой: своими эмоциями (иногда нужно ярче показывать, а иногда скрывать), своим телом (жесты, мимика, походка, движения - все это немаловажно в общении с людьми), своей фантазией (возможность креативить и находить нестандартные выходы из ситуации).

ЧИТАЙ: Совет психолога: как повысить самооценку

Многие завидуют творческим людям, считая себя людьми не творческими. Но это ошибочное убеждение, ведь в каждом из нас есть задаток творить, просто у кого-то он лежит на поверхности, а у кого-то зарыт поглубже. Творческая реализация обогащает человека, делает его светлее, увереннее и счастливее - это нельзя отрицать.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999