Пилинг лица в домашних условиях: ТОП-5 действенных рецептов

Читай лучшие рецепты пилингов для лица, которые легко повторить в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
11 сентября 2018, 16:55
Мода и красота
Пилинг кожи лица в домашних условиях © depositphotos.com

Красивая, здоровая, чистая кожа лица - мечта любой девушки. И чтобы добиться таких результатов, нужно не только правильно питаться, но и подобрать правильный уход за кожей. И самый главный этап ухода за кожей лица – это пилинг.

Пилинг кожи лица - это процедура удаления сухих, мертвых клеток кожи на лице, которые мешают ей нормально функционировать. Процедуру пилинг можно проводить как в кабинете косметолога, так и в домашних условиях. Главное, не часто ими увлекаться и выбрать пилинг по своему типу кожи.

Для жирной кожи пилинг требуется не реже одного раза в неделю. С сухой следует обращаться более осторожно, так как слишком частое механическое очищение может травмировать ее. И помни, пилинг нужно поводить в холодное время года, когда солнце уже не такое активное. 

  • Овсяные хлопья. Возьми смесь овсяных хлопьев и смешай с молоком или растительным маслом. На очищенное лицо нанеси тонким слоем консистенцию, при этом массируя кожу. Такой состав безопасен даже для самой чувствительной кожи. Легкий массаж хлопьями не только очищает, но и способствует улучшению кровообращения.
  • Фруктовые кислоты. Эта основа многих салонных пилингов. Но в домашних условиях ты тоже можешь использовать фруктовые кислоты. Наиболее концентрированно они содержатся в ягодах красной смородины, винограда, цитрусовых плодах. Такой пилинг способствует отшелушиванию омертвевших частиц кожи, делает менее заметными пигментные пятна.

Пилинг для кожи лица
Пилинг кожи лица в домашних условиях © depositphotos.com

  • Кофейный пилинг. Тебе понадобится кофейная гуща после выпитого кофе. Обрати внимание на то, чтобы кофейная гуща не была совсем сухой. В эту смесь необходимо добавить масло кедрового ореха, всего несколько капель. Нанеси на лицо смесь и втирай в кожу круговыми движениями на протяжении 5-7 минут. Смой смесь с лица теплой водой. 
  • Йогуртовая маска-пилинг. Тебе понадобится натуральный кислый йогурт и натуральное оливковое масло. Сначала нанеси тонкий слой оливкового масла на лицо и шею. А сверху наложи толстый слой обычного или фруктового йогурта, и дай ему высохнуть. После того, как йогурт высохнет, нежными круговыми движениями помассируй лицо и шею. Затем умой лицо теплой водой.
  • Миндальный пилинг. Измельчи несколько ядер миндального ореха, например в кофемолке. 1 чайную ложку ореховой муки размешай с чайной ложкой белой глины, с таким же количеством овсянки, и со столовой ложкой тертой массы свежего огурца. Немного разбавь смесь кипяченой водой, после чего нанеси смесь на лицо, помассируй 1-2 минуты, и оставь на 5-7 минут. Затем смой маску прохладной водой.

Не так давно мы рассказывали о типичных ошибках во время очищения кожи лица. Какие ошибки совершают девушки во время процедуры очищения, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • shikina2019 5 лет назад

    Недавно я попробовала новый для себя пилинг для лица в виде порошка от немецкого бренда Phyris. Называется этот пилинг “ Ферментативный” из-за наличия в составе фермента папаина, который является хорошим антисептиком, снимает воспаления и активизирует процессы регенерации поврежденных тканей. Первое ощущение после пилинга: свежесть. Так как у меня кожа с куперозом я не могу пользоваться всеми достижениями косметического прогресса, а если пользуюсь, то результат сразу вижу не всегда. В этот раз мне повезло, средство подошло для моей куперозной кожи и результат виден практически сразу.

    Прокомментировать Мне нравится