Экодома – красиво, экономично, экологически чисто

Чем в экодоме жить хорошо

Инна Казновская
Журналист
29 апреля 2012, 08:38
Дом
© greendesign1.com

Как известно, ресурсы нашей земли не безграничны. Поэтому в последнее время все больше набирает оборотов эко-движение, которое пропагандирует сохранять природу и использовать ее блага с умом.

Идея экодома включает множество факторов. Во-первых, материалы из которых их строят не токсичны для человеческого организма, в отличие от материалов, которые используют в современном строительстве.

© pinterest.com

Во-вторых, экодома абсолютно автономны, при помощи солнечных батарей они сами вырабатывают энергию для обеспечения дома электричеством и теплом.

ЧИТАЙ: Ландшафтный дизайн сада для романтиков (фото)

© pinterest.com

В-третьих, концепция экодомов предполагает использование растений, которые обеспечивают естественную тень, снижение уровня шума и пили. Это поможет скорректировать парниковый эффект, к которому привело нерациональное использование ресурсов планеты.

© ecohomemagazine.com

В-четвертых, в них внедрена особая система воздухообмена, которая позволяет не использовать кондиционеры, которые вредят здоровью человека.

© pinterest.com

Как видишь, экодома - это уникальное изобретение, которое одновременно играет на два поля - позитивно влияет на окружающую среду и экономит твои деньги, ведь в таком доме ты можешь не зависеть от электричества. Безусловно, пока цена на постройку такого дома отнюдь не «эконом-вариант», но говорят, что потраченные деньги в будущем окупаются. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999