Топ-5 женских книг

Что почитать на праздники.

Инна Казновская
Журналист
3 мая 2012, 15:00
Дом
© Thinkstock

Дарить книги - очень хорошая традиция. Так приятно, когда тебе дарят книжку, ведь не нужно часами выискивать в книжных магазинах что-то, что может показаться интересным. Хорошо, когда советуют от души. Lady.tochka.net подобрала для тебя по-настоящему хорошие книги, чтобы украсить твои выходные.

«Я ее любил. Я его любила» Анна Гавальда

Для любительниц французской прозы эта маленькая книга - идеальный собеседник на все выходные. Простая и даже банальная история, рассказанная в форме диалога брошенной жены и ее свекра - заставляет не думать, но чувствовать. Все те же вечные вопросы, все те же ответы, которые мы вроде знаем и сами. Это произведение словно подруга поглаживает тебя по всклокоченным волосам, целует в виски, утирает слезы. А иногда другого и не нужно...

ЧИТАЙ: Что посмотреть на выходных: лучшие женские фильмы

«Зачем нужен муж?» Клаудиа Кэрролл

Веселая и невероятная остроумная история о том, какими мы, девочки, бываем иногда глупыми.  Главная героиня идет на курсы, которые обещают найти достойного спутника жизни. Она и сама не знает, что тут и начинается самый неожиданный период в ее жизни - период внутренних изменений.  Книга очень позитивная и читается на одном дыхании - лучший вариант, чтобы с юмором провести выходные.

 

«Искусство любить» Эрих Фромм

Маленькое и очень практичное детище известного философа Эриха Фромма - это своеобразная настольная книга для тех, кто понимает, что любить нужно уметь. Эту книгу можно перечитывать бесконечное количество раз и все равно что-то новое будет резонировать - цеплять тебя за живое. Книга эта о механизме любви, о том, как мы любим, почему мы любим, о ролях и сценариях, которые управляют нашими отношениями. Все очень просто и все точно правда. Прочитай - и убедись сама!

ЧИТАЙ: Топ-5 женских сериалов

«Время моей жизни» Сесилия Ахерн

Этот новый роман мастера женской прозы Сесилии Ахерн - очередная искусно нарисованная картинка в розовых тонах. Хорошо, что цветовая гамма из приторно розовой сменяется другими, более жизненными тонами.

Этот роман о том, как часто внешняя оболочка не сходится с внутренним ощущением, и о том, как можно изменить свою жизнь, всего лишь если начнешь говорить правду - прежде всего, себе.

ЧИТАЙ: Вязаное граффити: сделай мир лучше (фото)

 

 

«Окна» Дина Рубина

Мастерица филигранного слога Дина Рубина решила отдохнуть от больших романов и переключилась на рассказы. Этот сборник, впрочем, объединен одной темой - окна. Как метафорично порой это слово, а иногда буквально, но почему-то запоминается именно то окно, с тем видом, с конкретным ощущением. Своими мыслями на этот счет, живыми, как всегда, захватывающими историями делится с тобой писательница на страницах своей книги. Приятного тебе чтения!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999