Как справиться с депрессией после родов

Ребенок – не обуза, но ты еще не привыкла к нему и у тебя порой начинают случаться приступы депрессии и тоски.

4 мая 2012, 08:00
Дети
© kpoxa.info

Что делать, чтобы послеродовой депрессии не было - узнай на Lady.

дЕПРЕССИЯ
© kpoxa.info


1. Станьте организованной. Хорошенько почистите ванну и унитаз, помойте кафель, наведите порядок на кухне, избавьтесь от лишнего хлама, старой одежды и вещей. Чем меньше вещей будет находиться вокруг вас, тем меньше вам придется наводить порядок.

2. Избавьтесь от рутины. Первым шагом в организации вашей новой повседневной жизни должен быть отказ от старых привычек. Будет сложно, но вполне возможно. Старайтесь гулять и заодно делать необходимые покупки рано утром, когда вы еще полны энергии.

3. Одевайтесь так, чтобы вам было максимально удобно

4. Не забывайте об интимной жизни. Очень важно не забывать о сексе и после появления ребенка. Устройте романтический вечер с вином, свечами и тихой музыкой. Не забывайте целовать друг друга и увидите, к чему это все приведет.

дЕПРЕССИЯ
© kpoxa.info


5. Не сидите дома. Даже если вам нужно просто сходить за почтой на первый этаж, переоденьтесь и нанесите легкий макияж. Восстановите связь с внешним миром!

6. Поддерживайте общение. Очень важно поддерживать общение с другими родителями маленьких детей. Ты сразу узнаешь, что не одинока в своих проблемах, и тебе становится намного легче жить!

дЕПРЕССИЯ
© kpoxa.info


7. Найдите помощника. Если у вас нет родственников или друзей, которых можно попросить о помощи, возьмите в руки газету с объявлениями и найдите подходящую няню на тот случай, если вы захотите ненадолго куда-нибудь отлучиться по делам.

8. Научитесь быть счастливой. Не забывайте о том, как вы в свое время любили ходить в кино и на занятия фитнесом. Очень важно не отказывать себе в развлечениях, и таким образом подпитывать свой дух. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Ragnar Lotbrok 10 лет назад

    Всегда рад помочь!Обращайтесь с вопросами .

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Жена принимает около полутора недель. Результат великолепный! Проблем с головной болью как ни бывало. нормализовался сон и общее самочувствие тоже улучшилось. Спасибо за совет!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    А сколько длится курс и насколько хорошо помогает?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ragnar Lotbrok 10 лет назад

    А как ты справляешь с послеродовой депрессией?
    Ответ: У моей жены была послеродовая депрессия. Сходила к доктору. Прошла курс лечения. Принимала триптосан (натуральный аналог серотонина) и прсихотерапия. Помогло

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Hey, that's a clveer way of thinking about it.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Milana 12 лет назад

    Я считаю лучшим способом от депрессии оставлять ребёнка с мужем и уходить куда-то по своим делам, пусть не надолго, зато и мамочка развеется, и у мужа с ребёнком налаживается свой личный крепкий контакт.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Хорошенько почистите ванну и унитаз, помойте кафель - отличный способ борьбы с депрессией)))

    Прокомментировать Мне нравится