Танец с отцом на свадьбе

Читай, как следовать красивой свадебной традиции.

7 мая 2012, 15:23
Секс и отношения
© dergousova-agency.com

Танец с отцом - один из самых трогательных и волнительных моментов всей свадьбы, не оставляющий никого равнодушным. Для невесты танец с отцом является прекрасной возможностью выразить свою благодарность и любовь к родителям, и в частности, к отцу.

Хочу рассказать о том, когда правильно танцевать танец с отцом, чтобы вызвать те или иные эмоции. Можно предложить несколько вариантов на выбор.  Во-первых, танец может предшествовать свадебному танцу жениха и невесты. В таком случае после танца невесты с отцом сразу же идет танец молодоженов, без перерывов и пауз. При таком сценарии получается очень красивая символическая передача невесты из рук любящего отца в надежные руки мужа. Тогда оба танца надо делать в первом блоке, посвященном родителям. Также станцевать с отцом можно и в завершающей части вечера, тогда танец придаст вечеру лирических и сентиментальных нот, станет душевным и трогательным финалом свадьбы.

ЧИТАЙ: Свадебные эксперт: как должны быть одеты свидетели на свадьбе

Каким может быть танец с отцом? Как правило, это красивый медленный танец, который танцуется от души, без предварительной подготовки. Естественно, заранее выбирается только музыкальная композиция для танца. Но, скажем, если твой отец любит танцевать, готов на подвиги  и ему хочется быть вовлеченным в процесс подготовки к свадьбе - почему бы не сделать постановочный танец с папой?  

© dergousova-agency.com

У постановочного танца масса преимуществ! С помощью такого танца вы сможете и удивить гостей его красотой, и произвести впечатление новизны и торжественности, а также рассказать свою историю, поставленную профессиональным хореографом. По желанию в танец можно включить несложные красивые танцевальные элементы, но необходимо помнить, что цель этого танца не в том, чтобы поразить окружающих хореографией. И что еще немаловажно, у тебя появится возможность провести дополнительное время с отцом, от души повеселиться и получить танцевальный опыт. Постановка и разучивание танца займет у вас минимум пять совместных занятий в студии танца, а это прекрасное время, проведенное вместе.

ЧИТАЙ: Как отпраздновать самую незабываемую свадьбу за границей

Еще несколько рекомендаций относительно подбора песни для танца. Внимательно прослушай слова понравившейся песни, они должны тебе нравиться и соответствовать «отцовской» теме.  Обрати внимание, как логически правильно построить приглашение на танец с отцом. Если песня исполняется от имени дочери, то красиво когда дочь приглашает отца на танец. Соответственно, если песня от лица папы, то приглашает отец.  Как вариант для постановочного танца, может подойти и красивая мелодия без слов. Будь смелее в выборе песни, экспериментируй и подбирай интересные современные произведения как нашей, так и зарубежной эстрады.  Танец от такого выбора только выиграет!

Осталось лишь добавить - танцуй, танцуй и еще раз танцуй с отцом на свадьбе. Это прекрасная традиция, очень красивая и трепетная. Сколько раз я уже видела танец невесты с отцом, и каждый раз, становясь свидетельницей этого красивого действа, в душе поднимается масса приятных и искренних эмоций.

Всегда твоя, Саша Дергоусова

http://dergousova-agency.com/

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999