Как похудеть во время праздников

Пикники фигуре не помеха!

Инна Казновская
Журналист
9 мая 2012, 12:00
Здоровье
© clip.dn.ua

Май - это сплошной гастрономический разврат. Бесконечные пикники и вечеринки и, кажется, придется отложить подготовку к лету на после-праздничный период. Не спеши сдаваться! Майские праздники могут помочь тебе сбросить лишние килограммы, если будешь следовать простым правилам.

Выбирай мясо

Конечно, часто мужчины для шашлыка выбирают свинину или баранину. Но помни, что это мясо более калорийно. Поэтому для себя можешь взять телятину (90 ккал в 100 г) и курицу (160 ккал в 100 г), согласись, это куда лучше, чем целых 360 ккал в 100 г свинины.

ЧИТАЙ: Майские праздники 2012: ТОП-10 рецептов для пикника (фото)

Ешь больше овощей

Кроме того, что свежие овощи содержат огромное количество витаминов и минералов, они еще и способствуют перевариванию мяса, так что помни - много овощей не бывает!

Откажись от излишеств

Мясо и овощи - лучшая еда, для девушки, которая хочет похудеть. Оставь майонезы, кетчупы и багеты мужчинам. Разнообразную искусственную еду (чипсы, консервы, плавленые сырки и «намазки») тоже лучше обойти стороной. Все это не то что не способствует стройности, но и совершенно не здорово.

ЧИТАЙ: Шашлык: ТОП-3 лучших рецепта (фото)

Пей больше воды

Обеспечь себе запасы негазированной воды и пей не меньше 2-х литров в день. А вот сладкие соки-воды придется отложить на потом.

Осторожно с алкоголем

Если исключить алкоголь нет никакой возможности - ограничься сухим вином хорошего качества. В умеренных количествах оно совершенно не повредит процессу похудения.

ЧИТАЙ: 8 привычек, которые помогут быть стройной

Больше двигайся

Пикники - это ведь такое раздолье. Природа, свежий воздух - все способствует тому, чтобы наконец-то поиграть в подвижные игры. Пусть волейбол, прятки и старый добрый «выбивной» заменят вашей компании «сидячие» игры, в конце концов,  в «мафию» и «крокодила» вы должны были уже наиграться за зиму! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999