Что посмотреть в выходные: испанское кино

ТОП-5 фильмов испанских режиссеров для неспешного уик-энда.

Инна Казновская
Журналист
11 мая 2012, 15:49
Дом
© kinopoisk.ru

Сегодня, 11 мая - день рождения Сальвадора Дали, известного на весь мир испанского художника. Отдавая дань его работам и его прекрасной стране, lady.tochka.net составила список хороших испанских фильмов - наслаждайся просмотром!

Разомкнутые объятия

Педро Альмодовар, пожалуй, самый известный испанский режиссер. Он создал много чувственных и очень сильных кинокартин. "Разомкнутые объятия" - без сомнений, одна из них. Кроме прекрасной Пенелопы Крус в главной роли, фильм обладает самым главным для того, чтобы получилось хорошее кино - интересной и трагичной историей любви. Если хочется погрустить - рекомендуем этот фильм!

ЧИТАЙ: Топ-7 фильмов мая: Мстители, Прометей и Диктатор (видео)

Клуб самоубийц

В Испании режиссер Роберто Сантьяго считается специалистом по мрачному кино. "Клуб самоубийц", между тем, хоть и черная, но все же комедия, которая отбрасывает все стереотипы и не на шутку озадачивает. Шутка ли, организовать клуб, услугами которого является помощь в самоубийствах, да еще за деньги! Рекомендуется к просмотру любителям черного юмора и испанской красоты.

ЧИТАЙ: Фильмы про войну: лучшие фильмы про Отечественную войну


8 свиданий

Легкий и романтичный сборник этюдов на тему любви. Восемь разных историй об отношениях между мужчиной и женщиной, восемь разных свиданий, выполненных по-испански глубоко и жизненно. Любители короткометражного кино явно останутся в восторге!

© kinopoisk.ru

Темно-синий, почти черный

Сюжет этого непростого во всех смыслах фильма крутится вокруг Хорхе, юноши, который мечтает о темно-синем, почти черном пиджаке. И пока Хорхе ищет возможность приобрести заветную вещь, рядом с ним происходят странные события. Все герои фильма запечатлены автором в кризисный период, когда нужно принимать решение, бороться, смиряться. Но, несмотря на глубокую трагичность, все они, так или иначе, находят гармонию с собой. Этот фильм передает тенденции европейского кино - одновременная тяжесть и легкость, это ли не искусство?

Дали

И в завершении, кино о самом виновнике торжества - Сальвадоре Дали. Для тех, кто еще не знаком с творчеством и биографией этого великого человека, фильм может стать настоящим открытием. В нем описан период жизни и творчества Сальвадора в Нью-Йорке в годы, когда он становится скандально знаменит, но так и остается не понятым и не принятым гением.

Lady.tochka.net желает тебе приятного просмотра и хороших выходных!

ЧИТАЙ: Развитие кино. Что нас ждет после 3D?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999