Как избавиться от целлюлита

ТОП-7 салонных процедур для лечения целлюлита.

14 мая 2012, 11:53
Здоровье
© Shutterstock

Если тебе надоело тратить деньги на кремы, которые  обещают избавить тебя от  целлюлита, но в лучшем случае только поддерживают форму, обратись к салонным процедурам. Но помни о том, что избавиться от целлюлита можно только при комплексном подходе к проблеме, то есть при грамотном сочетании питания, физических нагрузок и антицеллюлитных процедур.

Ручной антицеллюлитный массаж: достаточно эффективен, если тебе удалось не ошибиться при выборе массажиста. Самое распространенное заблуждение: антицеллюлитный ручной массаж непременно должен быть очень болезненным. Это не так: задача ручного  антицеллюлитного массажа - значительно усилить кровоток и лимфоток. А избавление от целлюлита - «побочный эффект» процедуры.

«Раздавить» целлюлитные бляшки во время ручного антицелллитного массажа невозможно, а многочисленные (но совершенно бесполезные) синяки - это признак низкой квалификации массажиста.

Вакуумный антицеллюлитный массаж - это массаж, в котором применяются стеклянные баночки. При их помощи и создается вакуум, активно стимулирующий кровообращение, увеличивающий эластичность мышц и кожи.


© shutterstock.com


Быстрое избавление от целлюлита практически гарантирует эндермология. Это массаж, который выполняет специальное устройство, оттягивающее и прокатывающее кожу. Эта процедура занимает около получаса, в течение которых значительно уменьшается возможность появления вторичного целлюлита.

Как от целлюлита избавляет ультразвук. Суть метода в следующем: при воздействии на жировые клетки ультразвуком, они начинают вибрировать, нагреваются и разрушаются. Этот метод очень эффективен в запущенных случаях благодаря тому, что прорабатываются очень глубокие слои жира.


целлюлит
Целлюлит - не приговор! © Shutterstock


Лечение целлюлита лазером: специальные лучи проникают под кожу и разрушают подкожный жир. Основное преимущество этого метода: невысокая степень травмирования кожного покрова и избавление от токсинов.

Миостимуляция - еще один ответ на вопрос как избавиться от целлюлита. Лечение целлюлита в этом случае происходит благодаря импульсному току. На проблемные участки накладываются электроды, по которым подводится ток. Процедура абсолютно безболезненна и очень эффективна, но противопоказана при наличии любых хронических заболеваний, заболеваний кожи и любых новообразований.

Избавиться от целлюлита можно при помощи обертываний. Это очень популярная процедура, оказывающая комплексное косметическое воздействие. Проблемные места оборачивают глиной, лечебной грязью, травяными экстрактами, водорослями. Очень экологичная, приятная процедура.

9 сентября Всемирный день красоты
Во Всемирный день красоты 9 сентрября подари себе приятный релакс для тела! © shutterstock


Мезотерапия - один из лидеров в борьбе с целлюлитом. Суть - в подкожном введении  инъекций. Сыворотка для уколов - это травяные экстракты, витамины и лечебное вещество, сжигающее жир. Достаточно двух-трех процедур, чтобы воочию убедиться в эффективности мезотерапии в борьбе с целлюлитом. Но при одном условии: нужно найти хорошего специалиста, который пользуется действительно хорошими сыворотками.

Лимфодренаж избавляет от целлюлита за счет вывода и перераспределения лишней жидкости. Существует несколько разновидностей  аппаратного лимфодренажа: ультразвуковой, микротоковый, вакумный, прессотерапия. Прессотерапия, во время которой на пациентку надевают специальный костюм, в который подается под давлением сжатый воздух,  очень эффективна при отечном рыхлым целлюлите.


Избавиться от целлюлита можно и при помощи холода. Этот метод называется криотерапия. В течение примерно двух минут на проблемные участки воздействуют очень низкой (до минус 160 градусов) температурой. Это, конечно, шоковая, но очень эффективная  терапия. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    просто обёртывания результатов не даст

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Самое главное комплекс!!!!!делала вакуумно-роликовый массаж с холодными минеральными обертываниями курсом в 15 раз и лишних сантиметров как не бывало!!!!поэтому девочки самое главное комплекс- массажи, правильное питание и обертывания дают самый лучший результат))))

    Прокомментировать Мне нравится